Консультация терапевта /

Ухудшение после предполагаемого ковида — вопрос №2469745

Здравствуйте. Я уже писала здесь не один раз тему, но ситуация не разрешается, наши терапевты не знают что со мной делать. Я заболела 6 недель назад , началось все с диареи, потом ноги болели, резь в глазах, температура до 37.5. На данный момент идет 7я неделя болезни, рентген легких норма, анализы крови приложу старые и новые. Лейкоциты опять поползли вверх, реактивный белок увеличился с 8.3 до 14.3, увеличились нейтрофилы, а вот СОЭ в норме. Что мне делать? Чувствую я себя плохо. Нос ломит, общее состояние страдает, держится температура до 37.4. Пила панцеф , колола Цефтриаксон, пила номидес и т.д. Посмотрите, пожалуйста, откликнитесь. Забыла сказать, что антитела lggM ковид положительные 3.8, я уверена, что это он, я болела похожим образом самый первый раз, но не так долго, конечно. Что мне делать?

Возраст: 36

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаки бактериальной инфекции, в сравнении анализа от 17.09 - отрицательная динамика.
Скажите, выделения из носа есть? Заложенность? Мокрота отходит?
Какая температура тела?
Принятый ответ
Клиент
Температура до 37.4, особенно вечером. К 23.00 падает до 36.8 сама. Никаких соплей, кашля, ничего. В носу в одной ноздре ужасное жжение, как будто перцем там все намазано, это не в пазухе, а именно слизистая носа.

Терапевт, Функциональный диагност
Чем-то сейчас лечись?
Нужно сделать мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Сдать кровь на антитела G, M к микоплазме и хламидии пневмонии.
Посетите очно Лора.
Клиент
Уже ничем не лечусь. Все пропила и проколола. Все поняла. Антибиотик ведь при небольшой соэ не показан?
Терапевт, Функциональный диагност
На соэ не всегда ориентируемся, СРБ более чувствительный, он пока повышен у Вас.
Нужно дообследоватся.
По поводу жжения в носу, возможно есть субатрофический ринит, орошайте носовые ходы раствором аквамарис с дексапантенолом 2-3 раза в день, 7-10 дней.
Олифрин 3-4 раза в день, 7 дней
Клиент
Поняла, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Какое противовирусное лечение вы получали ?