Консультация уролога /

Покраснение на крайней плоти — вопрос №2469794

Появилось в первый раз покраснение на крайней плоти, не чешется не болит, дискомфорт не приносит. Появилась после мастурбации. Что может быть? Чем лечить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. По описанию у Вас похоже на баланопостит. В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Полный половой покой. Мастурбацией часто не увлекаться.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, фото приложены

Уролог, Андролог
Спасибо! Посмотрела. Да, это баланопостит. Рекомендации прежние.
Клиент
Галина Александровна, скажите а мазь Баланекс уместна в данном случае? И бепантен какой именно, для лечения сухости кожи или бепантен плюс для лечения ран и ожогов? Наносить прям на пораженый участок?
Уролог, Андролог
Можно пробовать и Баланекс. А Бепантен обычный.
Клиент
Галина Александровна, Обычный бепантен это для лечения сухости кожи так я понимаю?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Фото без должной чёткости, невозможно разглядеть детали, могу лишь предположить потёртость в следствии длительной мастурбации.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, новые фото прикрепил.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Другое дело!
Похоже именно на потёртость.
Соответственно рекомендации прежние.
Клиент
Баланекс 3 день мажу, хлоргексидин 1 день, витаминов пока нет правда, но поинимаю супрадин шипучки.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо
Клиент
Еще вопрос завтра прохожу плановую медкомисию(годовую) на работу, не прицепится хирург к данному факту?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, скажите если что , что вы лечитесь.
Люди иногда болеют, так бывает.