Консультация офтальмолога /

Можно ли мне делать коррекцию зрения? — вопрос №2469824

Здравствуйте.
Имею зрение -3,75 Очень хочу сделать коррекцию
Прошла обследование "Конфокальная биомикроскопия" (результаты в вложении), по итогам которой поставлен диагноз :
OS-признаки дистрофии передней базальной мембраны передней стенки.
Есть ли современные способы коррекции зрения при моей ситуации?
Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Миопия -3,75

Офтальмолог
Здравствуйте. Проверьте загрузку файлов
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо исправила

Офтальмолог
А полностью осмотр офтальмолога с остротой зрения и жалобы у вас были ? Или это случайная находка
Клиент
Ольга Владимировна, изначально проходила обследование перед лазерной коррекцией в одной из клиник.
Из жалоб была легкая сухость на левом глазу.
Сказали пролечиться и можно делать коррекцию.
После возвращения с отпуска (где активно носила контактные линзы и они словно прицеливались к глазу когда их снимала) попала на консультацию в другую клинику, там мне и сделали исследование, которое я вложила сюда.
Конкретных медицинских заключений не имею.
Периодическая сухость сохраняется (корнелегели, капли и прочее все имею с делаю по симптомам)
Последнее время (ситуации 1 год) сухость реже.
Можно ли делать мне операцию?
Офтальмолог
Острота зрения с коррекцией сколько ? Можете строчку визометрии прислать и описание роговицы а локальном статусе
Офтальмолог
Что капаете?
Клиент
Ольга Владимировна, у меня ест только это исследование на руках. Острота зрения -3,75 Вы можете мне сказать является ли мой диагноз противопоказанием к коррекции?
Клиент
Ольга Владимировна, какое это имеет отношение к диагнозу по итогам исследования и моему вопросу? Мне не нужна консультация на предмет лечения. Мне важно понимать может ли это заключение являться абсолютным противопоказанием к проведению лазерной коррекции??)))
Офтальмолог
Вы должны понимать , что никто из врачей не нацелен вам навредить .

Гаданиями можно / не можно врачи не занимаются.

Оценка ситуации складывается комплексно из полученных данных физикального ( биомикроскопия , визометрия ) обследования и аппаратного ( в вашем случае конфоскан )

Степень выраженности дистрофии у пациентов разная .

А результаты обследований на диагностическом оборудовании никогда не являются клиническим диагнозом .

Отражаются ли имеющиеся у вас изменения на остроте зрения ?

Да - плохо , нет - хорошо .

Знаем ли мы остроту зрения со стеклом ? К сожалению Нет , у вас этих данных нет - можете попросить заключение врача из клиники это ваше право - мы посмотрим оценим .

Какая острота зрения цели ? Мы хотим для вас 100%, а если сейчас у вас уже не 100 со стеклом , значит роговица внешне - неблагоприятное операционное поле

Как выглядит роговица в проходящем свете ? Не известно мы не видим это описание ,

Семь раз отмерь , один раз отрежь. Отрезать как ? Фрк ? Клеар ? Смайл ? Пока большой вопрос
.

Тема лечения : на какие препараты было улучшение , на какие нет - да это можно обсудить .

Пока вы разбираетесь с вашими выписками можно подобрать полезные для роговицы препараты, будете в этом заинтересованы - пожалуйста вы всегда найдете здесь отклик.

Будет очень информативно для нас и для вас видеть :
Вашу визометрию
Результат биомикроскопии.
Офтальмолог
Здравствуйте. Дистрофия роговицы является противопоказанием к лазерной коррекции
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей болезни.
И проведённым обследованием. Учитывая , что все манипуляции лазерной коррекции выполняются на роговице, её состоянию уделяется особое внимание.
У вас на данный момент выявлена Дистрофия роговицы/ базального слоя/.
К сожалению, это является Абсолютным противопоказанием к ЛКЗ,
Даже самыми щадящими методами.
Всего вам доброго
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Лазерная коррекция зрения -это воздействие на роговицу, очень чувствительную структуру глаза. Любой дистрофический процесс в роговице-противопоказание к операции даже самыми современными способами.