Появилось пятнышко

Вчера увидел на стволе полового члена пятно,похожее на эрозию,как при ожоге,но без содержимого. Сегодня кожа отошла и осталось только пятнышко. Основание не твердное,особого дискомофрта не испытываю,есть небольшие неприятные ощущения при пальпации

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на поствоспалительный элемент. Наносите мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если ранее были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, а из-за чего он может появиться?

Вероятно травматизация была.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, но на шанкр это не похоже? Просто мне хотя бы немного успокоиться))

Не похоже. Но если сомнительные контакты были, то нужно провериться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, спасибо,половых не было,но как вариант был возможен бытовой на работе

Это маловероятно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспалительный элемент возможно после потертости.
Наносить Левомиколь или эритромициновую мазь 3 р в день 10 дней.

Сразу отвечу: на сифилис не похоже совершенно. Если не было именно половых контактов,то сдавать не нужно. Бытовой сифилис крайне редкая болезнь и на половом члене быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон
Это не шанкр, не переживайте
Я вам рекомендую осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Если это воспаление, примените
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование (сальной железы)
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Антон, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи, потертость вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Половой покой на время лечения.
Носить удобное ХБ белье.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего была потертость.
Сейчас достаточно любой заживляющей мази, например с д пантенолом.
На проявления иппп не похоже

Здравствуйте, похоже на ограниченное воспаление , наружно можете использовать крем фуцидин

Антон, добрый день
По фото натертость (дерматит)
Рекомендую:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования