Расшифровка ЭКГ

Добрый день! Прошу посмотреть результаты пройденной ЭКГ. Вчера вечером резко кольнуло сердце и заболела нижняя челюсть, болела около 15 минут потом сама прошла, переодически возникают непонятные ощущения в ноге, в руках. Списываю на невралгии и стресс. Но решил на всякий случай сделать ЭКГ. Прошу объяснить заключение ЭКГ, критично или нет, собираюсь ехать в командировку переживаю. Есть в наличии диограммная лента.

Хронический гастрит, ГЭРБ, невралгии, полиноз, остеохондроз, ГПОД
31 год

Здравствуйте
Прикрепите

Здравствуйте! Прикрепил

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синдром ранней реполяризации вариант нормы.
Диффузные изменения на фоне возможно дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Буду рада вам помочь???

Приложил ЭХО-КГ за Март это обследование можно принимать во внимание сейчас? Или нужно делать новое?

Гемоглобин последние семь лет стабильно выше нормы на 5-15 г/л

Принятый ответ

Эхокардиография от марта пойдет, если у вас повышен гемоглобин необходимо пить воду 1,5-2 литра в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме
На ЭКГ источник ритма синусовый узел, что является нормой.
Нарушений ритма, блокад нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции
Данных за ишемические изменения нет.
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Ничего опасного из себя не представляет