Длительное покраснение глаз

Здравствуйте дорогие врачи! Все началось в мае, начала цвести береза и я очень страдала с глазами, кашлем, носом и всем вытекающим поллиноза, уши закладывало, стучало в ушах, за три месяца ходила и к Лору, и к аллергологу делали капельницы, и флюорографию делала, и фгдс (боли в желудке были небольшие), вообще я человек с гтр, и чуть что бегу к врачу, сейчас такой возможности не имею, а переживания начались сильные) в общем к делу, пока было лето было объяснение красным глазам, но сейчас осень, цвести нечему, а глаза даже по краснее стали чем в августе. Появилась усталость, хочется тереть и прикрывать глаза. Использовала две недели увлажняющие капли, особого облегчения не приносят, вчера было ощущение что в глазу соринка, пока не поспала не прошло. Давление в норме, 110 на 70, периодически бывают гбн, которые курирую тералидженом. Иногда так же закладывает нос как и при аллергии, в основном ночью. Но каких то явных симптомов аллергии нет, да и не на что ей быть сейчас. В июне сдавала всякий срб, ревматоидный фактор, ферритин, в норме, общий анализ крови там небольшие отклонения из за аллергии как сказал врач. Начиталась интернета что длительное покраснение глаз может быть сигналом о каком то серьезном заболевании, теперь нервничаю) помогите чем сможете, в след месяце постараюсь попасть к окулисту, сейчас в командировках не имею возможности

Нетоксичный узловой зоб
27 лет

Здравствуйте. У вас спокойные глаза, признаков воспаления нет. Покапайте просто увлажняющие капли почаще ( хило - комод или Стиллавит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина Александровна, в правом глазу покраснение возле зрачка постоянное, оно не сильно выраженое но уже давно такое, это норма? И по утрам они немного краснее чем сейчас мне кажется

по фото патологии не видно, это просто такое расположение сосудов. Если вас это беспокоит , нужно показаться офтальмологу очно, посмотреть под микроскопом глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина Александровна, меня это беспокоит только визуально) ну и усталость есть в глазах

Принятый ответ

Можно еще посмотреть на широкий зрачок, чтобы исключить избыточное напряжение мышц глаза

Добрый день. На фотографиях глаза с довольно сухой поверхностью, даже блеска нет от слезы. Сосудистая сетка может быть на фоне выраженного синдрома сухого глаза. так как Вы аллергик, то порекомендую капли без консерванта Хиломакс-комод , 3 раза в день 1-2 месяца ( весь флакончик).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо, на какой нибудь склерит не похоже?

Нет, не похоже. Это не склерит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо, получается просто синдром сухого глаза? Я капала бивиарт, не особо помогает. И по утрам они краснее

Я не могу утверждать, что именно синдром сухого глаза, но визуально по фото и по жалобам-да. Бивиарт не стерильный раствор, Хиломакс всё же бесконсервантная форма, раз Вы аллергик в любом случае пробуйте капли без консерванта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Александровна, хорошо, тогда сколько капать хиломакс прежде чем паниковать и бежать к врачу?)
Ну получается по фото по вашему мнению ничего серьезного?

Принятый ответ

Да,ничего серьезного,что требовало бы срочных действий нет,глаза спокойны,воспалительной реакции нет. Хиломакс прокапать хотя бы месяц. Или обратиться на очный прием и пройти тесты Норна и Ширмера для подтверждения или исключения синдрома сухого глаза.

Здравствуйте. Рекомендую комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Иван Александрович, спасибо, на какой нибудь склерит не похоже?

Принятый ответ

Нет ,не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Иван Александрович, по вашему мнению по фото ничего серьезного?