Консультация кардиолога /

Синусовая брадикардия — вопрос №2470122

Добрый день!
Хочу узнать второе мнение по поводу расшифровки Холтера

Возраст: 44

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
Средние значения пульса у вас нормальные.
Нижняя граница снижения ритса - может быть до 35 в ночное время.
Брадикардия может быть при хорошей тренированности человека.
Прирост пульса хороший на нагрузку.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, добрый день! Врач сказала, что это низкий пульс, 36 чсс днем в 12-25 и мне назначили Конкор полтаблетки и амлодидипин. Один снижает, другой повышает. Как-то мне не понятно.

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Приложите тогда холтер экг полностью.
Конкор при брадикардия точно не нужен, пульс будет еще реже
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, Добрый день! Так что же делать, чтобы пульс немного был повыше? Я уже несколько месяцев чувствую себя некомфортно, обошла всех врачей, и кровь сдавала. Может быть на фоне стресса?(зимой мама умерла) Почему давление бывает?
Кардиолог
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Синусовая брадикардия не патология.
Жалобы какие?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Добрый день! У меня на фоне переживаний поднимается давление от 130 до 160 но я его не чувствую, может немного болеть голова. Но! У меня постоянно горят щеки. Есть подозрения, что начинается предменопауза.
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, обязательно
Клиент
Регина Рафагатовна, исследована, показатели в норме, сама щитовидка без патологий.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Физиологическая брадикардия может быть на фоне сна, спокойного состояния, влияние лекарств
Если нет обмороков, головокружений то беспокоиться не стоит по этому поводу
Количество ЭС небольшое
Стоит отменить Конкор, сделать контроль СМЭКГ через 3 мес, УЗИ сердца
ТТГ, Т4 св, ферритин
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, Добрый день! Я пока не стала пить эти таблетки, поэтому мне важно было второе мнение. ТТГ, Т4 в норме, щитовидная железа без патологий, ферритин не сдавала.
Терапевт, Кардиолог
Конкор и амлодипрн не нужен. Днем не дремали во время СМЭКГ?
Клиент
Анна Владимировна, нет к сожалению, была на работе.
Терапевт, Кардиолог
Ознакомилась с результатами
Средняя ЧСС в пределах нормы на протяжении суток, ночью она меньше это закономерно
Днем пауз более 3 сек не регистрируется
Пульс вариабельный показатель и может быть его замедление физиологическое в спокойном состоянии или в период отсутствия физической активности
Из назначенных препаратов Вам можно рекомендовать только магнелис В6 форте, так как больше ничего страшного по монитору нет
Клиент
Анна Владимировна, Спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Вам назначены фенибут, магнелис и конкор, они все в совокупности снижают пульс.
Однако даже ваши показатели пульса не являются патологией, поэтому даже не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, Добрый день! В предыдущих ответах, ответили, что Конкор не нужно пить. Это так?
Кардиолог
У вас и так достаточно низкий пульс, зачем его ещё понижать конкором, мне непонятно