Расшифровка анализа

Добрый день , расшифруйте пожалуйста анализ ребенка 2 месяца , мучали колики , дает эспумизан беби.

Здравствуйте
По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения из за незрелости ферментов (возрастная особенность)
Какой стул у малыша ?
Эти симптомы есть
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление
Примесь крови в кале ?

Какая прибавка в весе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были изменения , длилось где- то неделю до приема эспумизана был жидкий утром и вечером и запах как у взрослого . Уже как 3 дня даем капли и стал как был желтый пахнет как детские , кашецообразный и почти после каждого кормления

В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Сейчас период коликов и младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )

К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша
Нужно чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При рождении 3500, выписка 3200.
Первый месяц 3800 и начали давать смесь к гв,сейчас на 2 месяце 4900.
Был жидкий стул неделю , впитывался в подгузник,урчания не было при кормлении , но были спазмы и плач при кормлении гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что обозначает низкий PH в кале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как диагностируется лактазная непереносимость?

Принятый ответ

Что бы исключить лактазную недостаточность надо сдать кал на углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что обозначает низкий PH в Кале?

Здравствуйте
Копрограмма соответствует возрастной норме ребёнка
На каком вскармливании малыш? Какие прибавки в весе? Как проявляются колики у малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день.
Малышка на гв+ нутрилан комфорт.
При рождении 3500
2 месяц 4900
Колики проявляются как спазмы , крик, был неделю жидкий стул, стали давать эспумизан беби , все наладилось .
Что обозначает низкий PH в кале ?

Принятый ответ

PH 5,5 значит, что стул имеет кислую среду, для детей на гв - это вариант нормы, если нет жалоб на частый водянистый, пенистый стул, раздражающий перианальную область