Предлагают делать прокол . Сделала сначала нипт
Здравствуйте! По первому скринингу высокий риск на синдром дауна . Сделала нипт. Риск низкий. Можно ли на этом успокоится . Читала , что ХГЧ высокий у мам с сахарным диабетом. У меня 1 тип . Болею 27 лет .
Сахарный диабет 1 тип
Гипотериоз
29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
НИПТ не исключает риски на все 100%, только на 99%. Он не исключает мозаицизм.
Если риски были выше 1:100, то да, нужна и инвазивная диагностика
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно можно успокоиться, нипт - это очень достоверное обследование, если все риски низкие, значит ребёнок растёт здоровым
Принятый ответ
Здравствуйте. По нипт у вас низкий риск развития трисомии 21. Нужна консультация генетика