Предлагают делать прокол . Сделала сначала нипт

Здравствуйте! По первому скринингу высокий риск на синдром дауна . Сделала нипт. Риск низкий. Можно ли на этом успокоится . Читала , что ХГЧ высокий у мам с сахарным диабетом. У меня 1 тип . Болею 27 лет .

Сахарный диабет 1 тип Гипотериоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
НИПТ не исключает риски на все 100%, только на 99%. Он не исключает мозаицизм.
Если риски были выше 1:100, то да, нужна и инвазивная диагностика

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можно успокоиться, нипт - это очень достоверное обследование, если все риски низкие, значит ребёнок растёт здоровым

Принятый ответ

Здравствуйте. По нипт у вас низкий риск развития трисомии 21. Нужна консультация генетика