Консультация детского хирурга /

Проглотил шину от колеса — вопрос №2470323

Ребёнку 9 месяцев. Увидела , что что-то жует , полезло в рот , кажется нащупала шину от колеса маленького (~1 см диаметр). Начала доставать , укусил сильно. Полезла второй раз , уже ничего нет. Видимо проглотил…
По самочувствию все хорошо, прошел час после данного инцидента.
Какие мои действия ? Очень переживаю.
На узи и рентгене же не увидят…

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Если при проглатывании не было признаков нарушения проходимости пищевода и трахеи (не хрепел, не кашлял, ел потом хорошо, не срыгивал и не было рвоты, то страшного ничего не произошло. Такие вещи выходят у детей без проблем.