Гормональные препараты

Здравствуйте. В ноябре обращалась к врачу, был поставлен диагноз "гиперплазия эндометрия" и назначен СИЛУЭТ. С этого месяца я начала принимать его по схеме:3 недели пить и 1 неделя перерыв. В январе делала УЗИ, всё было в норме, затем в феврале УЗИ, тоже всё в порядке, но СИЛУЭТ ещё сказали продолжать принимать. Сейчас я пью его 6ой месяц, хочу закончить. Скажите пожалуйста, как правильно его отменять? Просто допить пластинку и всё? Или есть тоже какая-то схема?

Здравствуйте, Маргарита. Вам по гистологии поставили такой диагноз или по УЗИ?

Чтобы закончить, просто допиваете упаковку и всё