Консультация дерматолога /

Прыщ на груди — вопрос №2470873

Здравствуйте.
Сейчас на груди увидела прищик небольшой, уплотнение маленькое, мягкое, при нажатии не болит, только когда не трогаю, чувствую немного так как не заметила сначала и мочалкой прошлась, только потом увидела. Что это такое? Насколько это опасно? Чем лечить? Эта часть груди получается об живот касается.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент или вросший волос . наружно можете использовать крем фуцидин три раза в день тонким слоем , ограничить водные процедуры
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ и рекомендации. Здравствуйте. Подскажите, когда нанесу крем, мне нужно ждать когда высохнет и все? не нужно прикладывать марлю? ведь соприкасаясь с кожей, может все стерется.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , наносите и он просто впитывается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Воспалительный элемент образовался
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Не давите самое главное
Бюстгальтер хлопок
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Подскажите, когда нанесу мазь, мне нужно ждать когда высохнет и все? не нужно прикладывать марлю? ведь соприкасаясь с кожей, может все стерется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Повязки не делаем
Просто мазать и ждите пока впитается мин 30
Клиент
Подскажите еще пожалуйста, у меня в итоге гной вышел, я не успела даже мазь нанести, мне все равно мазью мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да
До нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие воспалительного процесса вследствии вросшего волоса.Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день.Сообщите результат спустя 4-5 дней.
Клиент
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ и рекомендации.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Анастасия!
По фото воспалительный элемент. Возможно, была микро травма.
Сейчас стараться не мочить, не тереть, не давить.
Не опасно, не переживайте.
Наружно крем фудицин/гентамициновая мазь/супироцин мазь 2-3 р.д. 10-14 дней.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные изделия.
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Подскажите, когда нанесу крем, мне нужно ждать когда высохнет и все? не нужно прикладывать марлю? ведь соприкасаясь с кожей, может все стерется.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анастасия, просто дожидаетесь высыхания. Марля,повязки не нужны.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Анастасия
Могу предположить, что это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Клиент
У меня в итоге гной вышел, я даже не успела ничего сделать, подскажите я могу использовать мази?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Промойте хлоргексидин
Нанесите мазь
Коде, что дано, она впитает
Наденьте черную футболку
Клиент
поняла, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Воспалительный элемент
Наносить Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Клиент
Здравствуйте.
У меня к вечеру гной сам вышел, я даже не успела ничего сделать, мне можно обрабатывать теперь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да,конечно
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое