Прыщики у ребенка

Здравствуйте! Ребенок 5 месяцев, сейчас купала и обнаружила такую сыпь, локализируется подмышкой и чуть на груди. Что это может быть? Мы вводим по-тихоньку прикорм. До сегодняшнего момента такого не было. Сыпь бледнеет при нажатии и растягивании кожи. На некоторых есть белая головка.

Здравствуйте
По фото больше похоже на потницу
Не перегревали ребёнка?

Возможно когда спала в том месте перегрелось,т.к она была прижата ко мне(спала на моей руке)

Принятый ответ

Поняла вас
Сыпь не похожа на аллергическую
Обычно потница проходит самостоятельно - достаточно создать оптимальные климатические условия
Одевать на ребенка одежду из натуральных материалов
практиковать воздушные ванны

Здравствуйте
Сыпь водянистая? Только белые головки?

Не водянистая. Только белая головка

Принятый ответ

Возможно потничка. Сыпь проходит самостоятельно.
Рекомендую в комнате увлажнять до 55-60 %, температуру воздуха поддерживайте 18-21С.