Кровь в Кале

Здравствуйте, ребенку 3 года , сейчас ребенок сходил в туалет, тужилась немного, обнаружила кровь в кале . Фото прикрепила , что делать ? Что может быть ? На втором фото как будто прожилки

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь в стуле может быть от натуживания , либо от анальной трещины . Нужен очный осмотр детского хирурга .
Запорами не страдает ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Тиграновна, Здравствуйте, а подскажите еще такая ситуация у нас . Ребенок сейчас ел кашу , может попалось у него крупинка твердая в каши , у нее пошли рвотные рефлексы , и кашу вы плюнула обратно в тарелку . И пошла реакция , появились маленькие пузырьки в каши . И каша стала очень жидкой . Это у ребенка повышенная кислотность в слюне ? Что надо делать? Серьезно ли это ? Какие стоит сдать анализы. ?

По описанию ничего критичного нет , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Тиграновна, Подскажите еще пожалуйста, вот ребенок уже недели полторы, плохо спит ночью , вот уснет через 3 часа просыпается и целую ночь ворочается , спрашиваю у тебя что-то болит , говорит нет , спросила про живот , говорит тоже не болит . Вот сегодня она проснулась в 12 ночи и до 6 утра ворочалась , потом уже совсем в 6 утра встала . Из-за чего может быть нарушения сна ? Раньше спала хорошо . Днем мы спим, редко бывает что не спим .

Принятый ответ

Добрый вечер!
Скорее всего это анальная трещина.
Обязательно нужна очная консультация детского хирурга.
С какой частотой у ребенка бывает стул? Вызывает ли это какой-то дискомфорт, боль, натуживание?
Сейчас обязательно увеличить потребление жидкости
Кожу вокруг ануса можете обрабатывать мазью Метилурацил по 2 раза в день
Тщательно подмывайтесь после стула и на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, а подскажите еще такая ситуация у нас . Ребенок сейчас ел кашу , может попалось у него крупинка твердая в каши , у нее пошли рвотные рефлексы , и кашу вы плюнула обратно в тарелку . И пошла реакция , появились маленькие пузырьки в каши . И каша стала очень жидкой . Это у ребенка повышенная кислотность в слюне ? Что надо делать? Серьезно ли это ? Какие стоит сдать анализы. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лилия Анасовна, Здравствуйте, а подскажите еще такая ситуация у нас . Ребенок сейчас ел кашу , может попалось у него крупинка твердая в каши , у нее пошли рвотные рефлексы , и кашу вы плюнула обратно в тарелку . И пошла реакция , появились маленькие пузырьки в каши . И каша стала очень жидкой . Это у ребенка повышенная кислотность в слюне ? Что надо делать? Серьезно ли это ? Какие стоит сдать анализы. ?

Ферменты слюны еще в ротовой полости начинают процесс переваривания. Скорее всего это просто был начавшийся процесс переваривания

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лилия Анасовна, Подскажите еще пожалуйста, вот ребенок уже недели полторы, плохо спит ночью , вот уснет через 3 часа просыпается и целую ночь ворочается , спрашиваю у тебя что-то болит , говорит нет , спросила про живот , говорит тоже не болит . Вот сегодня она проснулась в 12 ночи и до 6 утра ворочалась , потом уже совсем в 6 утра встала . Из-за чего может быть нарушения сна ? Раньше спала хорошо . Днем мы спим, редко бывает что не спим .

Возможно у ребенка скачок в развитии.
Малыш перевозбуждается в течение дня и самостоятельно расслабиться не может.
Общее количество сна в сутки 8-10 часов, у детей в вашем возрасте до 11,5 часов.
Даете ли вы витамин Д?
Перед сном исключите мультфильмы и все гаджеты. Постарайтесь обеспечить спокойную обстановку и применять различные ритуалы отхождения ко сну.
В случае, если сон не удается наладить рекомендую проконсультироваться с неврологом и консультантом по сну.

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка как давно стул такой твердой консистенции? Жалуется ли на что-то? Здесь в самое ближайшее время нужна очная консультация и осмотр детским хирургом/проктологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

.

Принятый ответ

Здравствуйте,это скорее всего из за трещины на слизистой ,она могла образоваться от натуживания при запоре (не обязательно из за твердых каловых масс
Нужен очный осмотр детского хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльнура Назимовна, Здравствуйте, а подскажите еще такая ситуация у нас . Ребенок сейчас ел кашу , может попалось у него крупинка твердая в каши , у нее пошли рвотные рефлексы , и кашу вы плюнула обратно в тарелку . И пошла реакция , появились маленькие пузырьки в каши . И каша стала очень жидкой . Это у ребенка повышенная кислотность в слюне ? Что надо делать? Серьезно ли это ? Какие стоит сдать анализы. ?

Нет не думаю что у ребёнка проблемы со слюной (если бы была повышена кислотность то и слизистая ротовой полости была бы раздражена постоянно )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльнура Назимовна, Подскажите еще пожалуйста, вот ребенок уже недели полторы, плохо спит ночью , вот уснет через 3 часа просыпается и целую ночь ворочается , спрашиваю у тебя что-то болит , говорит нет , спросила про живот , говорит тоже не болит . Вот сегодня она проснулась в 12 ночи и до 6 утра ворочалась , потом уже совсем в 6 утра встала . Из-за чего может быть нарушения сна ? Раньше спала хорошо . Днем мы спим, редко бывает что не спим .

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь в Кале бывает большинстве случаев у деток при натуживании , так как лопается сосудик .
Но очный осмотр нужен врача обязательно !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

.,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, Подскажите еще пожалуйста, вот ребенок уже недели полторы, плохо спит ночью , вот уснет через 3 часа просыпается и целую ночь ворочается , спрашиваю у тебя что-то болит , говорит нет , спросила про живот , говорит тоже не болит . Вот сегодня она проснулась в 12 ночи и до 6 утра ворочалась , потом уже совсем в 6 утра встала . Из-за чего может быть нарушения сна ? Раньше спала хорошо . Днем мы спим, редко бывает что не спим .

Ребёнок часто смотрит телевизор ( планшеты / смартфоны ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, да часто

Это может быть причиной , старайтесь ограничить , и посмотрите на изменения