Консультация акушера /

Сгусток слизи или пробка после серкляжа? — вопрос №2470892

Здравствуйте.Вчера сделали серкляж.Срок 16 недель.Шейка 27 мм.Сегодня находилась в вертикальном положении 30-40 минут.После чего на белье увидела сгусток слизи и прожилками крови.А далее вышел ещё один сгусток,как густые сопли , только светло-розового цвета плотной консистенции.Это может быть пробка отошла или что это?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, пробка на этом сроке не бывает, это шеечные выделения, а учитывая, что при наложении швов могли задеть сосуды из-за этого небольшие про жилки крове. Не переживайте, это норма
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, меня больше пугает не кровь,а два вот этих сгустка.Один прозрачный,похож на желе,а другой плотный.Это норма?Причем если про прозрачный допустим натекла слизь,которая у меня выделяется, когда я встаю...То про второй объяснения не найду...

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Второй также, это секрет шеечные желез, он скопилось в шейке или в заднем своде влагалища и в виде сгустки вышел наружу. Слизистая пробка бывает только в третьем триместре.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, вероятнее это скопление влагалищных выделений , вместе с шеечными
Если это было однократно, то ничего делать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, было два сгустка. Один прозрачный,похож на желе,а другой плотный.Это норма?Причем если про прозрачный допустим натекла слизь,которая у меня выделяется, когда я встаю...То про второй объяснения не найду...
Точно не пробка,да?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Это выделения влагалищные
Скопились за пессарием или под ним
Клиент
Екатерина Алексеевна, у меня нет пессария.У меня швы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тем более
Вы описываете второй сгусток с прожилками ( тк это нити фибрина при проколе иглой , наложение шва)
Акушер, Гинеколог
здравствуйте, это шеечные выделения, учитывая наложенные швы - скудные прожилки крови вполне объяснимы и допустимы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это шеечные выделения. Пробка не может отойти и не сформирована на этом сроке. Примите транексам 500 3р.день 5-7 дней, утрожестам 200мг 3р.день вагинально нужно ставить до 36 недель беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Пробка это народное понятие.
Это не определённое количество слизи.

Пробка это слизистые выделения на фоне структурных изменений шейки матки.
Эпизодически слизистые выделения не опасны