Раны и раздражение

Ребенку 4 года,появились раны на пальцах(аллергия коровье молоко и яйца)очень редко есть.пьем антибиотик (тонзиллит)чем лечить?

4 года

Здравствуйте, Мария
Контакт с животными был?

Виктория Николаевна, коты с рождения.

Принятый ответ

На фото могу предположить инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Здравствуйте, Мария!
По фото проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне повреждения кожи и присоединения вторичной микрофлоры -наружно утром и вечером точечно ватной палочкой наносить на весь очаг с захватом здоровой кожи на 2-3 мм раствор фукарцина , затем через 5-7 минут после подсыхания крем Фуцикорт или крем Акридерм Гента -7-10 дней
-Если есть зуд Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
- эту область активно не мочить, так как вода способствует распространению -быстрый душ
-очаги ничем не заклеивать

Мария, здравствуйте!
Это похоже на проявление экземы, определенные тригеры- вызывают высыпания - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, длительный контакт с водой, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендуется:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с пластелином, слаймом и т.д.
2. Зодак по 5 капель 2р в день 7 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Пимафукорт 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать его постоянно хотя бы 1 раз в день.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.

Здравствуйте ! Экзематозный дерматит,который приобрел форму инфекционного дерматита.
В идеале Сдать бак посев на п/грибы.
Если не получается ,то пролечить комбинированной терапией:
1. Тридерм или акридерм гк 2 р в день 10 дней.
2. Неотанин крем 2 р в день 10 дней.
3. зодак или зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней

Все будет хорошо. Желаю скорейшего выздоровления

Здравствуйте , это похоже на инфицированный дерматит. ограничить водные процедуры наружно крема акридерм Гента или фуцикорт