Риск заражения столбняком — вопрос №2471046
Здравствуйте! Сегодня проткнула палец невидимкой, осмотрела ее, она оказалась ржавой. Невидимка обитала дома, но когда ее еще носили, могла теоретически падать на улице. Ранка небольшая, но до крови. Обработала антисептиком для рук со спиртом и через час перекисью водорода( не было в аптечке) Вакцинирована лет 20 назад. Нужно ли беспокоиться и делать экстренную профилактику? Или спокойно сделать ревакцинацию?
Возраст: 37
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!