Постоянная тяжесть и давление в груди — вопрос №247112
Добрый день! К врачам не попасть в связи с пандемией, прошу ответить онлайн на мой вопрос. Имею бронхиальную атопическую астму контролируемую с детства, в детстве перенесла пневмонию. Астмы с хрипами уже не была полгода, но в ремиссию диагноз все равно не переводят. На данный момент и уже как два месяца чувствую постоянное давление в груди, тяжесть, иногда с терпимой болью, одышку. Хрипов нет. Эта тяжесть и постоянная слабость ухудшает качество жизни. Результаты кт от 20.06.2020: КТ-картина хронического бронхита. Линейный пневмоплеврофиброз S8 слева. Кардио-диафрагмальные спайки. Прошу подсказать что это и как облегчить состояние, чем лечить боль и давление в середине грудной клетки. Симптомов коронавируса нет, Т нет, никуда не ездила и изолировалась, т. к. имею астму. Принимаю симбикорт 160/4.5 один или два раза в день.
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите детского пульмонолога. - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!