Зуд на половой губе

Здравствуйте! Сейчас 27 неделя беременности. С почти самого начала беспокоит зуд в одной точке большой половой губы посередине. Внешне врач ничего не видит, мазок чистый. Чем можно предотвратить? Примерно раз в 3 дня расчесываю эту точку до крови. Врачи не назначают лечения.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если можете , прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейсан Фавадисовна, на фото абсолютно ничего нет, эта точка ничем не отличается от других тканей.

Возможно это ваша анатомическая особенность, на данном участке нервные окончания располагаются более поверхностно и раздражаются больше.

Наносите мазь пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней.

С целью профилактики откажитесь от ежедневок, если используете, подмывайтесь только водичкой , отдайте предпочтение хб белью.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите мазь пимафукорт два-три раза в день, Это связано с проявлением кандидоза, во время беременности Он часто обостряется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, почему только в одной точке? Она с пол сантиметра

Иногда такое бывает

Принятый ответ

Здравствуйте, зуд половых органов может быть связан с патологией нерва и может обострятся во время беременности. Попробуйте мазь гидрокортизон ( она гормональная, но не всасывается при местном применении) и обратитесь на консультацию к неврологу.