Мелкая сыпь на лице ребенка
Мальчику 7 лет. Возникла мелкая сыпь на лице, он на нее не жалуется. Сыпь только на лице, на теле ее нет
Юлия, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита.
Причины ему - сухость, трение, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания, реакция на воду, средства гигиены или сочетание нескольких факторов.
Рекомендуется:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу 1 месяц.
Новое в рацион не вводить.
Сладкое, мучное, цитрусовые ограничить.
Юлия Юрьевна, спасибо! подскажите, это может быть реакцией на бассейн?
Принятый ответ
Да, может быть реакцией на воду или реагенты.
Здравствуйте. Используйте крем Гистан раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня регулярно
Марина Геннадьевна, спасибо! подскажите, может ли это быть реакцией на бассейн ? и если- да, то как минимизировать последствия?
Принятый ответ
Хлорированная вода может провоцировать
До нормализации состояния не посещать
Здравствуйте, Юлия
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 14 кап 1 раз в день при наличии зуда 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо! подскажите, это может быть реакцией на бассейн? и если да, то как можно минимизировать последствия?
Принятый ответ
Может быть, да
Думаю только не ходить в бассейн
Если реакция на воду и ее компоненты, только так
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на раздражительную реакцию . Ограничения водных процедур , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или спрей Неотанин
Здравствуйте
Прикрепите фото предплечий пожалуйста