Можно ли планировать беременность

Сдала кровь на ТОRCH-инфекции. Herpes 2 IgG (АТ к вирусу простого герпеса 2 типа IgG) не обнаружено Herpes-1 IgG (АТ к вирусу простого герпеса 1 типа IgG) 1,27 ОБНАРУЖЕНО <0.6 - не обнаружено 0.6 – 1.0 – пограничный результат >1.0 - ОБНАРУЖЕНО Herpes (1+2) IgM (АТ к вирусу простого герпеса 1 и 2 тип 1,31 ОБНАРУЖЕНО <0.8 - не обнаружено 0.8– 1.1 – пограничный результат Клинических проявлений никаких нет!

Здравствуйте, Алена. Судя по анализу в данный момент имеется острый процесс, вызванный вирусами герпеса 1 или 2 типов. Сказать однозначно, каким именно нельзя, потому как результат представлен в совокупности. Можно пройти курс противовирусной терапии 10 дней, например, Вифероном и планировать беременность через 2 недели.

Добрый день.
Для начала нужно вылечить герпес, после чего сдать контрольный анализ. Отсутствие внешних проявлений увеличивает эффективность терапии на начальных этапах.
Будьте здоровы!

Повышение уровня иммуноглобулинов G - говорит о наличии герпесвирусной инфекции, которая легко при беременности мигрирует к плоду.Поэтому лучше сначала пролечиться.пересдать анализы и потом планировать беременность.

Принятый ответ

Добрый день. Сначала необходимо пролечить герпес. Пересдать анализ и если он будет отрицательный только после этого планировать беременность. Герпес легко поддается лечению, так что поводов для переживания нет.