Голова неправильной формы
Здравствуйте,ребенку 3 месяца,родился с нормальной формой головы,из-за того что голову постоянно поворачивал во сне вправо,с этой стороны она как будто просела и стала плоской,можно ли это исправить?
Здравствуйте
Можете прикрепить фото?
Есть « любимая» сторона наклона ?
Любимая сторона наклона правая сторона,фото прикрепила
Правая сторона приплюснута,на фото плохо видно
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела
Да, деформация есть
Учитывая , что есть «любимая» сторона наклона и деформация справа
ЭТо может быть мышечная/ установочная кривошея
Всё корректируется
В таких ситуациях рекомендуется сделать узи кивательных мышц и осмотр ортопеда
Не забываете принимать витамин д 1000 ме в сутки
Здравствуйте! Приложите, Пожалуйста, фото
Фото прикрепила,но они не передают проблему четко. Правая сторона головы приплюснута
По фото критичных изменений нет, не волнуйтесь, кости черепа податливы и форма головы в течение года жизни меняется.
Чаще всего причиной является привычной поворот головы, есть «любимая» и «нелюбимая» сторона.
Стимулируйте малыша поворачивать голову в нелюбимую сторону, завлекать игрушками, карточками. Специальные шлемы не требуются.
В 3 месяца так же у Вас плановая консультация ортопеда должна быть.