Высыпало живот

Добрый день, сегодня на работе был стресс, ничего не замечала, а через минут 20 после еды (в супе был кориандр могу подумать только на него до этого ни разу не было аллергии не на что) заметила высыпания на животе в большей степени, немного на груди и на спине, немного руки, и на плече такое пятно, что это может быть подскажите (аллергии никогда не было, 2 недели назад ставила прививку экстренную от столбняка)

34 года

Вероника, добрый вечер. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. Подскажите пожалуйста зуд есть?

Наталья Александровна, зуда нет, фото поикремила

На кануне высыпаний не болели? Внутри пятна что то имеется или нет, по фото не видно

Наталья Александровна, вроде ничего, прикрепила еще фото поближе, я простыла еще неделю назад, но кроме отривина раз в день ничего не принимаю

Просто высыпания похожи на вирусную экзентему, но смущает то что вы описываете, что появилась после еды через 20 мин

Наталья Александровна, почему они разные на животе как сыпь, на плече пятно и проводишь прям сухое отличается от кожи

Данное пятно тоже появилось в этот момент или ранее?

Наталья Александровна, мне кажется в тот же, не замечала ранее

Просто это пятно смущает, так как действительно оно не такое как все.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника!
По фото могу предположить высыпания розового лишая Жибера , это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Начинаться может с одной более крупной «материнской» бляшки,спустя время могут подсыпать «дочерние» элементы
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд-10 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней