Консультация гинеколога /

Прием эскапела — вопрос №2471549

Вчера был НПА, беспокоюсь о незапланированной беременности и хочу исключить ее возможность. День был - последний день овуляции.
Планирую выпить эскапел, но переживаю о противопоказаниях.
У меня цикл стабильный, но щитовидной железы нет - принимаю эутирокс (бывают иногда повышенные гормоны, я все подбираю дозу). По липидограме какие то сбои в показателях, но врачи не бьют тревогу. Год назад поставили по гинекологии диагноз - фиброзная мастопатия.
По женски обильн месячные всегда.
Скажите, могу ли я выпить эскапел и не переживать о побочках? Или есть другие препараты? Или его вообще не стоит пить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Удалена щитовидная железа. Принимаю эутирокс.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ваши сопутствующие заболевания никак не повлияют на действие эскапела. Не бойтесь, если необходимо исключить незапланированную беременность, в данном случае нужно принимать эскапел как можно быстрее
Клиент
Спасибо. А есть более лучшие у него аналоги?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все зарегистрированные препараты одинаковые, там самое главное это действующее вещество. Если вы приобрели эскапел, принимайте его. Между постинором, эскапелом и женале разницы нет (только в схеме приема)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то риск беременности есть, можете принять эскапел или женале, ничего страшного не будет, может быть просто сбой цикла, он восстановится сам
Клиент
В прошлый раз он так же говорил, но на тесте показало две полоски. Окончания во влагалище не было точно. А может быть что у партнера подтекает семя?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если эякуляция была во влагалище, примите Эскапел или Постинор.
Всё что вы перечислили не является противопоказанием.

Из побочных эффектов сбой цикла.
В течении 2-3 месяцев он восстановится самостоятельно
Клиент
Партнер говорит что не было. Но, в прошлый раз он тоже так говорил, а показало две полоски.
А может этот процесс быть не преднамеренным? Типо чуть подтекает ?
Акушер, Гинеколог
Если не уверены лучше принять средство экстренной контрацепции
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выпейте Женале в течение 72 часов. У него минимальные побочные эффекты, он эффективен. В течение 2-3 циклов после приема ЭК могут быт нарушения цикла.
Клиент
Читаю про него, а после него 7-13 дней нельзя принимать НПВП, а я только ими спасаюсь во время месячных.
Может не стоит тогда его пить?
А после этого препарата когда приходят месячные?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Если есть возможность сделайте УЗИ органов малого таза, возможно овуляция уже прошла, тогда никакой препарат пить не нужно.

Если нет возможности примите любой препарат на выбор женале Постинор или Эскапел. Они имеют одни и те же побочные действия. Разницы между ними нет. Главное успеть принять в течение 72 часов после незащещенного полового акта.
Принятый ответ
Акушер
Добрый вечер. Как можно быстрей примите Эскапел и не переживайте о побочных эффектах! Все будет хорошо?