Консультация психиатра /

Сдают нервы — вопрос №2471786

Заболели всей семьей коклюшем,у меня начался кашель до рвоты,тяжело было откашлять особенно по утрам,я одна с ребенком ,муж уежает рано на работу.Испытывала страх что не смогу откашляться,задохнусь,одна с 2хлетним ребенком,и так было несколько раз,плюс стрессы,ссоры с родителями,непонимание мужа об болезни ,стрессы и вот дошло до того что перестала есть из за кашля ,а теперь и на нервной почве,муж уежает ,а я одна с ребенком,выйти нет возможности тк живем в деревне,и кашель до сихпор до рвоты и штанов мокрых,вот произошел стресс и начали труситься ,ноги ,руки ,ничего есть не хотелось,болит голова ,утомляемось есть,плюс показали низкий гемоглобин,так вот ночью поднялось давление,заболела голова и у
меня возникла мысль что у меня раздвоение личности...я говорю что я а в мыслях что мы,агрессивно думаю на мужа ,ребенка могу подумать ублю...ок..матюкнуть про себя,еще как бумаю вот нехочу это,а сразу возникает мысль а что бы ты хотела?.и возникает отторжение этой мысли ,страх мысли и тд мысль агрессивная ,но я спрашиваю себя а что это даст..вроде перестает ,потом еще ,Это нервоз или еще что то.10 лет назад начались па,боялась из дома выйти ,пила таблетки.Сейчас пью ,валерианку,глицин.

Возраст: 27

Хронические болезни: Всд

Психиатр
Здравствуйте, Анастасия! Сожалею вашему состоянию(
Дейтствительно, на фоне болезни возникло тревожные проявления с телесными симптомами. Рекомендую обратиться на консультацию к психиатру (или к врачу-психотерапевту) для постановки диагноза и назначения лечения (медикаментозного и психотерапии).
Напоминаю, что формально диагноз первично может быть поставлен только на очном приеме.

Наиболее вероятно стоит пропить курс антидепрессанта - например, сертралин.
По возможности работа с психологом ?
если помогает, то пока можно валериану и глицин (но лучше тогда сироп валемедин, там нет спирта)
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анастасия.
Сейчас у Вас повышенная тревожность и раздражительность.
При первой возможности лучше обратиться к психиатру или психотерапевту для назначения антидепрессанта. Пока продолжайте принимать глицин, купите сироп Валемидин - хорошо снимает тревогу, также магний (не менее 1000 мг в сутки) и витамины группы В.
Сейчас можно начать психотерапию он-лайн.