Повышенное давление

Был единоразовый скачок давления 180/120 на фоне стресса , плохое самочувствие , вызвали скорую , пока скорая ехала , давление нормализовала , так я и узнала , что мое давление 140/90 и я при таком хорошо себя чувствую, назначали мне Мексидол 125 мг 2 р , лозартан 25 мг , я не понимала от чего у меня состояния стали проявляться плаксивость и нервозность , ощущение что горит лицо и в голове как будто все сосуды разом сжимаются, убрала Мексидол , т. К в доказательной медицине его использования нет, оставила лозартан, вот он то и провоцирует меня , очень неприятны такие симптомы Был случай , как ощущение что сердце изнутри как будто перевернулось и после этого на тонометре стало показывать аритмию. Может случится редкий скачок пульса неважно что я делаю в этот момент , с каждым походом врачу я уже отчаиваюсь в поисках причины такого давления и уже думаю ,я жила прекрасно с таким давлением,может отстать уже от него , потому что сейчас я превратилась в нервозную бабку,с танометром в руках постоянно меряющую давление, я ищу все причину ,у меня реально сейчас даже постоянно ощущение сдавленности в голове и всегда как кипятком по голове и по щекам волны идут

Тиреотоксикоз в ремисси 3 года
32 года
6 Февраля ·Просмотров: 142·Екатерина, Нижний Тагил

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, на фоне терапии лозартаном давление и пульс как держится ? Утро вечер

По предоставленным обследованиям - норма
Не сдавали ли - Ферритин, ожсс, в9 и в12 на предмет скрытого дефицита железа?

По поводу аритмии - вешали холтер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Холтер не вешали, т. К до этого случая , я сделала все обследования сердца , через 4 дня после обследования произошло это
Лозартан давление не держит
Такие анализы про которые вы написали , я не сдавала

Не курите?
Принимаете ли КОК?
Постоянное использование сосудосуживающих капель в нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Купила, после скачка давления бросила с 17.02
Линдинет 20 принимать 8 лет
В декабре лечила гайморит и доктор помог избавиться от зависимости от капель , капала всегда но ночь на протяжении наверно лет 6

Ваши целевые цифры ад 120-30/70-80
При не достижении - обычно рекомендуют смену препарата на комбинированный - к примеру лориста н (50+12,5) 1 раз в день

В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме

Далее искать причину гипертензии и разбираться с аритмией

Также обычно рекомендуют проконсультироваться с гинекологом по поводу смены кок в связи с повышение давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы 🙏🏼

Мне будет приятно, если вы оставите отзыв на моей страничке 😌

Принятый ответ

Здравствуйте, 1. в сопутствующих заболеваниях указано - тиреотоксикоз в мемиссии-когда последний раз сдавали анализы? патология щитовидной влияет на пульс и давление. Исключается ли там патология на сегодняшний день?
2. анемия была? есть? железо и ферритин сдавали? что с гемоглобином - тоже показатели очень влияющие на частоту пульса
3. не пошел лозартан - надо искать замену, -прилы нельзя женщинам детородного возраста (указано, что Вам 32) |Обычно у молодых девушек дебют гипертонии связан с отечным генезом и дисгормональными изменениями. Отеки есть? Может быть рассмотреть верошпирон 50 мг на утро, уберет пастозность, отеки, немножно скорректирует гипертензию, и так как сартаны не подошли, -прилы нельзя-обычно добавляют бета блокатор - он поможет и корректировать пульс - например 5 мг бисопролола, или по 25 мг дважды беталок зок, но сначала однозначно сдать вышеуказанные анализы, сделать экг и узи почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я прикрепила анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я принимаю противозачаточные Линдинет 20
Курить я бросила после приступа
Щитовидную сдавала анализы, прикрепила ниже

Анализы, касающиеся щитовидной увидела, нет железа и ферритина, а надо.

Теперь про КОК линдинет: одно из побочных действий препарата Линдинет - повышение артериального давления. Задерживает жидкость в кровеносном русле, при необходимости его использования хорошие гинекологи-эндокринологи нивелируют его побочку ежедневным приемом препарата верошпирон в капсулах в дозу 50 мг утром, калисберегающий диуретик.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть избыток стресса в последнее время, то это может давать так и такие сосудистые кризы, так и в общем повышение цифр давления.
Мексидол действительно не обладает доказанной эффективностью.
А лозартан был рекомендован как мягкое гипотензивное средство, так как все же если давление всегда 140/90 и выше, это может говорить о гипертонии первой степени, и постоянный приём препарата обязателен, так как стойкое повышение давления повышает риск повреждения сердца, почек и развития атеросклероза.
Но если есть постоянная тревога, то все же нужны не гипотензивные, а успокоительные препараты.
Давайте проверим эмоциональное состояние.
Не могли бы онлайн пройти тест HADS и прикрепить результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

По тесту тревога 6

Показатели пограничные. Скажите пожалуйста, а не пробовали использовать успокоительное?
Если да, то какое после его приёма давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мевалпес антистресс он на травках

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Давление не меняется

В такой ситуации обычно рекомендуется использовать успокоительное порядка 3 недель, и одновременно вести дневник давления, фиксируя его два раза в день. Если цифры будут стабильно выше 140/90, то в подобной ситуации обычно начинают приём препаратов от давленич

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ну я получается с 24.01 принимаю лозартан 25 каждое утро

Как понимаю, его не очень переносите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нет , но мне его выписывают не 25 а уже по 50 в день

В такой ситуации рекомендуется переход на ингибиторы АПФ, если на них нет кашля, например, периндоприл 5 мг утром

Принятый ответ

Здравствуйте!

Повышенная тревожность очень часто приводит к повышению давления ;
И важно то, что независимо от причин повышения давления , пока не удается их найти и исключить по возможности, давление надо снижать , так как причины осложнения от высокого давления одни и те же ;
Поэтому в таких случаях рекомендуется гипотензивный препарат; однако если все тревожность преобладает то здесь эффективнее будут успокоительные чем гипотензивные препараты;
Если говорит о органических причинах в первую очередь необходимо исключить возможные дефициты, при это рекомендуется сдать кровь на : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний
Не сдавали отмеченные анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ТТг , т4, т3 только сдавала

А на Ферритин не сдавали?
Какие препараты принимаете в настоящее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вот ферритин точно нет
Линдинет 20 кок
Лозартан 25
Витамины омега 950мг, магний 400мг
Мевалпес антистресс (травки)

Рекомендованные значение Ферритина 60-70, по возможности сдайте так как дефициты все же влияют на давление ;
А на фоне этих успокоительных не отмечаете что легче стало с тревожностью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

У меня тревожности как таковой нет , до того момента пока не начну испытывать неприятные чувства горения щек, чувства в голове тяжести , ощущение что сосуды все разом сжали

А при этих жалоб всегда давление повышено или бывает что в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я вообще никогда не подозревала , что у меня есть давление.
Вот до сегодняшнего дня, пока меня лечить не начали
Оно может всегда к меня такое

При такие описанных симптомах может бытт повышение давление , здесь надо понаблюдать насколько часто или всегда это ощущения сопровождаются высокими давлением , если это так то дпвление конечно надо корректировать подбирать лечение , если нет то это может быть сосудистые реакции и тогда это показание для того чтобы показаться к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма-все зубцы, интервалы нормальных значений, по узи сердца также без структурной патологии, размеры камер и его сократимость нормальных значений. По описанию симптомов вероятно имеют место экстрасистолы, обычно они не опасны, в таких случаях ещё исключают железодефицит по анализу крови на ферритин