Воспаление возле цитостомы

Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста! У папы цитостома. Меняет трубку каждый месяц. После очередной замены возле трубки началось воспаление на коже. Врач сказал мазать зеленкой и хлоргексидином. Правильное ли это лечение? Может нужно еще каким то лекарством мазать кожу? Посоветуйте, пожалуйста.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Лучше приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Если не глядя, то с первым согласен, со вторым не очень. Как вариант можно наносить крем Офломелид 2 раза в день 7 -10 дней.
Повязку используете если, то не нужно, пусть ткани "дышат".

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владимир Александрович, добрый вечер! Поняла. Спасибо большое!

??

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно мазь Левомеколь. Если применяете пластырь, то это возможно раздражающее действие пластыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина Александровна, благодарю!