Консультация невролога /

Расшифруйте эли-висцеро тест — вопрос №2472198

Здравствуйте. Помогите расшифровать эли-висцеро тест 24. Назначил невролог, но единственное , что сказал что надо восстанавливать миелин. В анализе половину показателей вне референса.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Данный тест не используется в практической медицине, тк несет не всегда правдивые результаты, практически у каждого человека они одни и те же. Если исходить из того для чего применяют этот тест, то для того чтобы установить предрасположенность к каким-то нарушениям в организме, но это не говорит о том, что они есть сейчас.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Данный тест является комплексным иммунологическим исследованием, в ходе которого можно обнаружить патологические процессы на начальном этапе или их вероятность еще до проявления первых симптомов, но он не входит в списки клинических рекомендаций, и не дает достоверности.
В вашем случае более целесообразно реагировать на жалобы и клинические проявления. Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, 4 года назад появилась скованность мышц спины и шеи. Вначале Был подвывих ВНЧС ( просто зевнула). Сейчас грыжа в шейном отделе , хотя 2 года назад ее не было. А боли между лопаткой правой и напряжение в шее сохраняются 4 года. Спасалась массажем. Пытаюсь разобраться в причине постоянного напряжение мышц.
Сейчас немеет правая рука и как иголки в пальцах. Понимаю, что грыжа может давать такое. Но думаю грыжа появилась вследствие скованности мышц .а не наоборот. В анамнезе у отца был паркинсон . У меня генетический анализ тоже показал это заболевание. Операцию на грыжу не делала, так как пока непонятно что со мной. Результаты теста загрузила
Невролог
Остеохондроз и другие изменения - это возрастные аспекты присущие всем людям, варьирующее от уровня физ.нагрузки, повседневной нагрузки и т.д. Онемение руки и боли могут быть связаны с этими изменениями, если есть влияние на корешки нервов. Полиморфизм причин для развития мышечно-тонического синдрома велик. Купируйте его приемом миорелаксантов, потенциируйте их действие антидепрессантами.
Частая схема для мышечно-тонического напряжения: сирдалуд (тизанидин) 2-4 мг вечером и амитриптилин 25 мг 1/4т. утром, вечером.
Еще для профилактики обострения боли в спине/руке рекомендуется избегать чрезмерных физических нагрузок (подъем тяжестей, ношение тяжелой сумки в одной руке и др.), выполнение длительных статических нагрузок (например сидение и пребывание в неудобном положении и др.) и переохлаждения.
Также рекомендуются регулярные занятия лечебной физкультурой, лечебное плавание в бассейне, йогой, что укрепит мышцы спины и создаст хороший мышечный корсет.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, этот тест не специфический, он не указывает на ту или иную патологию, всё относительно.
Лучше расскажите какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, 4 года назад появилась скованность мышц спины и шеи. Вначале Был подвывих ВНЧС ( просто зевнула). Сейчас грыжа в шейном отделе , хотя 2 года назад ее не было. А боли между лопаткой правой и напряжение в шее сохраняются 4 года. Спасалась массажем. Пытаюсь разобраться в причине постоянного напряжение мышц.
Сейчас немеет правая рука и как иголки в пальцах. Понимаю, что грыжа может давать такое. Но думаю грыжа появилась вследствие скованности мышц .а не наоборот. В анамнезе у отца был паркинсон . У меня генетический анализ тоже показал это заболевание. Операцию на грыжу не делала, так как пока непонятно, что со мной. Результаты теста загрузила
Невролог, Детский невролог
По сути этот тест нам ничего не даёт.
Его придумали шарлатаны.

А вы занимаетесь регулярно ЛФК, ходите в бассейн?
Ваша работа связана с длительным нахождением в одной позе?
Клиент
Татьяна Владимировна, последний год был регулярный спорт : лыжи, после зимы волейбол+самбо+ йога , растяжка каждое утро, так как без нее я комочек скованный. В июне когда возникли резкие боли и обнаружили грыжу, спорт совсем убрала. Оставила иногда аккуратно растяжку и все. Работа у меня динамичная. Я передвигаюсь , в общем пару часов за компьютером. В одной позе не сижу долго
Невролог, Детский невролог
Очень хорошо.
Активный образ жизни нужно сохранять, чтобы не было зажатых мышц.
В этом может помочь не только ЛФК, но и мрием миорелаксантов, курсами, Сирдалуд или Мидокалм.
+ можно проходить курсы массажей.
+ можно посетить кинезиолога, специалист, который специализируется на проблемах связанных с мышцами.
Также вам хорошо подойдёт йога.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо за ответ. я пропила месяц сирдалуд 4 мг на ночь. На его фоне отлично расслабились мышцы ( на мидокалме такого эффекта не было ). Но дольше пить боюсь, а через 3 дня после окончания курса напряжение вернулось. Прошла курс иглорефлексотерапии, мануальной и остеопатии . Помогает на несколько дней. Еще заметила, что резкая боль в руке и мышцах возникает на фоне ослабления иммуните после орви.
Невролог, Детский невролог
На фоне ОРВИ это допустимая реакция.

Да, Сирдалуд он по эффективнее, но и долго принимать не нужно.

Можно пропить Амитриптилин на ночь, 1/4-1/2 т, он обладает не только противоболевым эффектом, но и мягким расслабляющим.
Ну и ЛФК конечно, + кинезиолог.
Невролог
Здравствуйте
Какие симптомы беспокоят ?
Тест не является клинически значимым