Аллергическая реакция

Здравствуйте, сегодня ночью произошёл аллергический приступ у меня. Как я поняла. Резкая боль в глазах, отёк, не могу открыть и пошевелить глазами. Текла вода. Я промочила адской болью 02:00 и кое-как доехала до аптеки. Купила антигистаминные, через час стало легче. Но глаза всё равно болят. Я не аллергия. Такого никогда не было. Но на этой неделе я обрабатывала собачий вольер химикатами, без распиратор. после этого действия был небольшой дискомфорт в глазах. А ночью произошёл вот такой приступ. Что делать? Глаза и Вики болят до сих пор. Боюсь нового приступа.

Никаких
29 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Причину не отследили? что могло вызвать такую реакцию?... Надо сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок. Нос промываем Долфином 3 раза в день, полоскаем часто горло, пьем антигистаминные. Какие купили вчера? И на осмотр очный окулиста (он по слизистой скажет,точно ли приступ аллергический)

Анастасия Николаевна, ч диктовала текст , как так глаза болят . Это после химии. Без очков обрабатывала участок у собаки в вольере .

понятно, нужно сделать так как написала выше

Принятый ответ

Елена, добрый день!

Вероятно у вас реакция на химикаты, развился конъюнктивит.

К антигистаминным препаратам добавьте Окомистин для закапывания в глаза 2-3 р в день, обратитесь очно к окулисту. Если закладывает нос, начните орошение физ раствором/АкваЛор/Аквамарис 4-5 р в день.

Принятый ответ

Лена, здравствуйте!
Да, вполне вероятно, что это реакция на химикат для обработки вольера.
Вы всё сделали правильно, что приняли антигистаминный препарат.
Для исключения химического повреждения слизистой оболочки глаз и дыхательных путей нужен очный осмотр офтальмолога и терапевта, так как симптомы очень выражены.