Отек глаз

Здравствуйте. Чем можно снизить отечность глаз?Отечность 2 дня, не спадает. Аллергическая реакция первый раз. Аллерген пока не выявлен. Антигистаминые пью. Мажу неотанином и адвантином. Зуд был, но прошел. Беспокоит только отек.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото глаз. Есть и капли и мазь. Но нужно видеть хотя бы фото, чтобы объективно ответить

Александра Евгеньевна, прикрепил

Просмотрела. Спасибо. Капли не рекомендую, а вот мазь порекомендую гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. За сутки эффект будет виден я думаю. Курс лечения 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно закапывать дексаметазон 4 раза в день ; внутрь зодак экспресс 1 раз в сутки ;пока 7 дней .адвантан наружно 2 раза в день.
Сдать анализы общий иммуноглобулин Е и развёрнутый анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антигистамин продолжайте дальше принимать пока не пройдут симптомы.
На кожу век вокруг глаз в области отека гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день