Апоплексия или нет

Здравствуйте! 23 ночью резко заболел низ живота с левой стороны, выпила обезболивающие все прошло, целый день ничего не болело, ночью тоже ничего не беспокоило, сегодня днем немного тянет низ живота может ли это быть апоплексия ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Даже если это была апоплексия, то повода для беспокойства нет, т.к. боль прошла. Нет показаний для стац. и хирургического лечения. Чтобы понять апоплексия или нет, напишите, когда был первый день цикла?

Марина Григорьевна, первый день был 6 сентября, начиталась в интернете, что кровь может попасть в брюшную полость, переживаю может ли быть такое

по дням совпадает с овуляцией. Такая реакция могла быть и на нормальную овуляцию. Но даже если предположить, то овуляция прошла с элементами апоплексии (то есть более массивного кровоизлияния в овулирующий фолликул, то ваш организм со всем этим справился. Даже при установленном диагнзе апоплексии за пациенткой в стационаре наблюдают сутки и если все проходит, операция не показана. Для успокоения сделайте УЗи и приложите сюда

Марина Григорьевна, спасибо за ответ!

Пожалуйста! Всего доброго! сохраняйте контакт и обращайтесь.

Марина Григорьевна, здравствуйте, можно последний вопрос, живот так и продолжает немного тянуть, на узи сводная запись только завтра, подскажите , пожалуйста, может ли быть кровоизлияние в брюшную полость спустя несколько дней ?или симптомы были бы сразу ?

симптомы были бы сразу. Если все пошло на спад по болевым ощущениям, то проблем нет. Даже если прошла более интенсивная овлуяция (а это всегда небольшое кровоизлияние), то вся излившаяся кровь почти всосалась брюшиной

Марина Григорьевна, спасибо большое

Всего доброго! Обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Такое может быть, но ничего страшного в этом нет, Раз у Вас практически прошёл болевой синдром, то это не угрожает вашей жизни

Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, боль отдавала в ногу, переживаю , что из-за разрыва кровь может попасть в брюшную полость, за это время я бы уже что-то почувствовала ?

Конечно вы бы почувствовали, всё в порядке

Екатерина Александровна, спасибо за ответ!

Пожалуйста и будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, апоплексия возможна, но если нет болевого синдрома то повода для беспокойства нет.

Екатерина Викторовна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Даже если это была апоплексия , уже все прошло
Сейчас возможна боль из-за жидкости в малом тазу
Для уменьшения симптоматики - свечи с диклофенаком в прямую кишку

Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Болт при апоплексии более выраженная, после окончания действия обезболивающего возобновляется снова. Сделайте УЗИ малого таза