Тянет низ живота на КОК при эндометриозе — вопрос №1707388
Здравствуйте! Мне 25 лет, 1 год назад нашли эндометриодную кисту яичника справа. Так как беременность не планирую, доктор назначила Жанин. Первые 3 месяца была тошнота и рвота. Потом - прошло и подключились мигрени на отмене. Все это время время от времени тянул низ живота, будто матка как при Месячных. Временами заметно, временами не очень.
Так как на отмене возникают головные боли, то решили с врачом принимать пролонгированно (3 мес). Первые 3 мес пролонгированного приема значительнее начала ощущать боль внизу живота. При этом - киста НЕ увеличивается никак!
На этом же первом пролонгированном приеме на 3 мес начало мазать + болел бок справа (причина не выяснена, анализы все в норме), обратилась к врачу, сделала перерыв.
Потом принимала не по 3 мес, а по 2. Боль сохраняется. На второй пачке болит почти каждый день.
К доктору ходила, узи делала, ничего не обнаружено, что может вызывать. Какой-то узист увидел аденомиоз. Кто-то НЕ увидел его совсем.
При этом ранее аденомиоза обнаружено никогда у меня не было.
Боли беспокоют очень. Даже не так как мигрени. Раз киста не растет, значит, таблетки мне подходят? Но почему спустя ГОД приема вот эти боли не проходят?
Возраст: 25
Хронические болезни: Гастрит, хр.тонзиллитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!