Афп завышен.Показатели печени в форме.что ещё нужно проверить?
Здравствуйте,альфа фета протеин 7.5 .что это значит? Какие анализы ещё сдать?
Аутоиммунный тиреоидит .
57 лет
Здравствуйте, достаточно сдать общую биохимию, ГГТП, выполнить УЗИ брюшной полости с оценкой гепато-билиарного тракта. Ни о чем плохом показатель не говорит сам по себе.
Здравствуйте, обычно норма афп до 5-7.5 в зависимости от лаборатории, повышение является клинически значимым, если оно идёт в несколько раз, у вас он в пределах нормы.
Афп является маркером некоторых опухолей герминогенной природы, опухолей печени, опухолей яичников и яичек. Также используется при диагностике беременности.