Консультация офтальмолога /

Воспаление глаза — вопрос №2472350

Добрый день.
Заболела, температура один день 37.7, небольшой но насморк, боль в горле.
Через пару дней практически прошло.
Вечером нужно было много времени провести на улице.
Утром когда проснулась, поняла что один глаз, не могу открыть, он слеплен.
Пошла промыла, с трудом открыла.
Побаливал.
В глаза как плёнка, мутность, красота, припухший.
Начала капать по 1к тобрекс и промывать фуроцилином. Это было вчера.
Стало полегче, выделяться стало намного меньше.
Сегодня, выделений меньше, особо не болит, красный, припухший, мутность в глазу.
Что то нужно добавить?

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Клиент
Иван Александрович, прикреплено

Офтальмолог
Зрение как обычно? Хуже не стало?
Клиент
Иван Александрович, на воспаленом глазу, кажется что хуже. Мутность какая то, но и глаз мутный. Прикрепила фото сделанное сейчас
Офтальмолог
Рекомендую убирать гнойное отделяемое раствором фурацилина. Далее капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Черезь10 мин капли тобрекс, в первый день каждые 2 часа, далее 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику. При ухудшении состояния обращаемся на очный осмотр. Поправляйтесь
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо за ответ, подскажите зрение вернется?
Что это может быть?
Офтальмолог
Да все придёт в норму
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото и ознакомилась с историей болезни.
Скажите, пожалуйста, отделяемое какого цвета? И если веко пальпировать - уплотнения нет?
Клиент
Инга Владимировна, отделяемое бело-желтого цвета.
Уплотнения вроде нет
Офтальмолог
Здравствуйте. Это клиническая картина вирусно-бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее закапывание антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели. Поправляйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста, зрение восстановится? Тобрекс в качестве антибиотика можно оставить?
Офтальмолог
Зрение восстановится , можно и тобрекс но в терапевтической дозировке первые два дня шесть капель в сутки ,3-7 день 4!