Боли внизу живота

Добрый день. 18.07 было КС. УЗИ желали 23.08 . Затем 11 .09 у меня начался цикл , шел очень обильно 10 дней . Спустя 10 дней слегка коричневатые выделения , прям по несколько капель в день … не набирается и пол ежедневной прокладки . УЗИ прикрепляю . Сказали шов тонкий . Выделения до сих пор мазня , но по несколько капель . Позавчера был ПА , и вот ноет низ живота … с чем это связано ? Причем на узи сказали есть еще гематома маленькая но ее не отписали

Принятый ответ

Добрый день.
У болей в низу живота весьма много возможных причин.
С операцией, прошедшей три месяца назад, это точно никак не связано, на УЗИ тоже никаких предположений не описано.
Если боль не похожа на ваши обычные ощущения. связанные с менструацией - для вас будет лучше очный осмотр ("тут болит - тут не болит").

Игорь Игоревич, 3 месяца будет только 18 октября ..

Ну, около того. И послеродовый, и послеоперационный период, как источники осложнений, давно закончились.

Игорь Игоревич, добрый вечер , еще раз . Сходила на прием в поликлинику к гинекологу , осмотрел на кресле , нажимал везде , было не больно не приятно , в расширители сказал есть выделение коричневые , по цвету с прожилками крови немного . Сказал попить транексам и переделать узи в роддоме типо . Говорит после родов такое возможно .

Принятый ответ

Здравствуйте, живот как болит? Просто тянет? Выделения мажут до сих пор?

Елена Федоровна, прям по 2 капли слегка коричневатых выделений . Да , тянет просто .. у меня до этого поясница болела … мазала мазью , ребенка то часто ношу на руках

Попробуйте свечи индометацин ректально на ночь, они снимут тянущие боли. Боли могут быть связаны с сокращением матки после полового акта. Выделения у вас в скором времени пройдут, судя по узи. Первые менструации всегда такие, идут более длительно, сопровождаются болями

Елена Федоровна, поняла , куплю тогда сегодня их . После ПА возможно это ?

Да возможно

Елена Федоровна, добрый вечер , еще раз . Сходила на прием в поликлинику к гинекологу , осмотрел на кресле , нажимал везде , было не больно не приятно , в расширители сказал есть выделение коричневые , по цвету с прожилками крови немного . Сказал попить транексам и переделать узи в роддоме типо . Говорит после родов такое возможно .а зачем их пить ?

Не нужно пить транексам, у вас просто мажущие выделения. если бы вы крошили, другое дело.

Елена Федоровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой характер болей? Тянет, колит, режет? Грудью не кормите?

Елена Александровна, мы на ИВ. Тянет просто , не колит . Не режет . Поясница болит у меня еще .. может это с этим связано .

Поняла Вас. Учитывая, что грудью не кормите, это начинает возвращаться цикл, на его стабилизацию может уйти до года, поэтому не волнуйтесь. Но про контрацепцию не забывайте. Выделения связаны с тем, что матка сокращается из-за физических нагрузок и выталкивает остатки из полости это нормально

Елена Александровна, поняла , спасибо , просто так странно , давно не ощущала так х тянущих болей . Выделений то совсем чуть чуть … в поясницу тоже может отдавать это ?

Да, нормально, не волнуйтесь, ощущения могут быть сейчас разные, как и колебания самого цикла. Для снятия болевых ощущений можно использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите

Елена Александровна, не пробовала их эти свечи , но тогда куплю , спасибо вам большое за ответ .. а то меня пугают , что выделения уже давно должны закончится … и на узи описывает какую то нишу …сказала там и собираются остатки ..

Говорить про нишу рано, ещё мало времени прошло. Сейчас организм претерпевает значительные гормональные изменения (нужно привести в порядок пролактин после беременности и родов, наладить цикл, овуляцию и т.д.), поэтому дайте ему немного времени. Если волнуйтесь, то сделайте УЗИ контроль месяца через 2-3. Будьте здоровы!

Елена Александровна, спасибо , а Гоша у можно использовать ?

Что можно использовать?

Елена Александровна, добрый вечер , еще раз . Сходила на прием в поликлинику к гинекологу , осмотрел на кресле , нажимал везде , было не больно не приятно , в расширители сказал есть выделение коричневые , по цвету с прожилками крови немного . Сказал попить транексам и переделать узи в роддоме типо . Говорит после родов такое возможно .ношпу , я имела ввиду . Но гинеколог этот меня напугал прям . Мне действительно надо пить эти таблетки ?

Здравствуйте! Какой сейчас характер и количество выделений?

Елена Александровна, на данный момент слегка коричневато бежевые 1 капля на прокладке их. Причем гинеколог смотрел меня в 7 вечера

Это нормальные выделения на данный период времени, не волнуйтесь, препараты пить не нужно, это совершенно лишнее

Елена Александровна, спасибо вам большое за ответ … утром сегодня встала , они немного усилились , может конечно связано со вчерашнем походом к гинекологу . А может быть такое, что эти выделения будут до следующего цикла ?

Да, они могут быть совершенно хаотичные, то появляться, то пропадать, это абсолютно нормально. Например, дали больше физической нагрузки и выделений стало больше

Елена Александровна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте! В первые месяцы после родов, особенно кс такое допустимо. Может и болезненный половой акт быть. Также имеется функциональная киста и она также может давать чувствительность в малом тазу. При болях можно свечи Оки ректально или индометацин

Виктория Леонидовна, поняла , куплю сегодня, спасибо .. но эти ноющие боли то меня и напрягли , причем после Па они вчера и сегодня …

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!

Первые менструации после родов, тем более оперативных, могут быть болезненными. Цикл может восстанавливаться какое-то время. Если боли не резкие, нестерпимые, нет неприятного запаха выделений, повышения температуры тела, это нормально. Менструация может быть сейчас и обильнее и длительнее. Рубец пока по УЗИ оценивать смысла нет, он ещё формируется.

От боли можете поставить свечку с Индометацином в прямую кишку, выпить 2 таблетки Но-шпы

Лидия Владимировна, спасибо за ответ , зараза в выделениях нет , но они еще немного идут , прям коричневатые такие , как будто цикл заканчивается … это толк нормально ? Боль то терпимая, но давно этого не ощущала … подтому прям хочется что то выпить . А в поясницу тоже может отдавать ?

В поясницу может конечно отдавать, можете выпить обезболивающее будет полегче. И по длительности пока может мазать, со временем нормализуется цикл

Лидия Владимировна, спасибо , а то я испугалась и думала надо опять сделать узи сходить . Это узи то я делала 19 сентября

Вы недавно совсем недели, пока нет необходимости

Лидия Владимировна, добрый вечер , еще раз . Сходила на прием в поликлинику к гинекологу , осмотрел на кресле , нажимал везде , было не больно не приятно , в расширители сказал есть выделение коричневые , по цвету с прожилками крови немного . Сказал попить транексам и переделать узи в роддоме типо . Говорит после родов такое возможно .но на прокладке их совсем мало … честно ,он меня прям напугал … типо ниша это плохо и тд .. (((

Ксения, пока ниша может быть в рубце, рано его оценивать. Узи конечно можете переделать для спокойствия, это не будет лишним

Лидия Владимировна, спасибо за ответ. Да я не хотела переделывать . Прости не пойму нужно ли тогда мне пить транексам ? С 7 вечера после осмотра врача выделений 1 капля всего

Тогда нет особой необходимости в нем, они итак у Вас закончатся скоро

Лидия Владимировна, доброе утро , спасибо за ответ ) утром встала сегодня они как будто вышли побольше обычного , как поносила ребенка ), может это со вчерашнем походом к врачу связано .. но живот сегодня не тянет … скажите эти выделения мажущие могут идти и до следующего цикла ?

Ксения, могут да, а могут прекратиться полностью до начала цикла. Выделения вышли потому что за ночь скопились в матке и на физическую нагрузку матка сократилась

Здравствуйте. Первые менструации после родов часто бывают обильные и болезненные. Может мазать. Так будет 2-3 месяца если нет патологии

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ . Как долго они могут мазать ? Меня напрягло тот, что гинеколог из городской поликлинике посмотрев узи , которое я прикрепила сказал «все плохо» вам нужно в роддом

Если такие выделения напрягают, можно транексам по 500 3р.день 3-4дня. Узи через 3 месяца повторите

Асиет Шихамовна, спасибо ?