Добрый день. 18.07 было КС. УЗИ желали 23.08 . Затем 11 .09 у меня начался цикл , шел очень обильно 10 дней . Спустя 10 дней слегка коричневатые выделения , прям по несколько капель в день … не набирается и пол ежедневной прокладки . УЗИ прикрепляю . Сказали шов тонкий . Выделения до сих пор мазня , но по несколько капель . Позавчера был ПА , и вот ноет низ живота … с чем это связано ? Причем на узи сказали есть еще гематома маленькая но ее не отписали
Добрый день. У болей в низу живота весьма много возможных причин. С операцией, прошедшей три месяца назад, это точно никак не связано, на УЗИ тоже никаких предположений не описано. Если боль не похожа на ваши обычные ощущения. связанные с менструацией - для вас будет лучше очный осмотр ("тут болит - тут не болит").
Игорь Игоревич, добрый вечер , еще раз . Сходила на прием в поликлинику к гинекологу , осмотрел на кресле , нажимал везде , было не больно не приятно , в расширители сказал есть выделение коричневые , по цвету с прожилками крови немного . Сказал попить транексам и переделать узи в роддоме типо . Говорит после родов такое возможно .
Елена Федоровна, прям по 2 капли слегка коричневатых выделений . Да , тянет просто .. у меня до этого поясница болела … мазала мазью , ребенка то часто ношу на руках
Попробуйте свечи индометацин ректально на ночь, они снимут тянущие боли. Боли могут быть связаны с сокращением матки после полового акта. Выделения у вас в скором времени пройдут, судя по узи. Первые менструации всегда такие, идут более длительно, сопровождаются болями
Елена Федоровна, добрый вечер , еще раз . Сходила на прием в поликлинику к гинекологу , осмотрел на кресле , нажимал везде , было не больно не приятно , в расширители сказал есть выделение коричневые , по цвету с прожилками крови немного . Сказал попить транексам и переделать узи в роддоме типо . Говорит после родов такое возможно .а зачем их пить ?
Поняла Вас. Учитывая, что грудью не кормите, это начинает возвращаться цикл, на его стабилизацию может уйти до года, поэтому не волнуйтесь. Но про контрацепцию не забывайте. Выделения связаны с тем, что матка сокращается из-за физических нагрузок и выталкивает остатки из полости это нормально
Елена Александровна, поняла , спасибо , просто так странно , давно не ощущала так х тянущих болей . Выделений то совсем чуть чуть … в поясницу тоже может отдавать это ?
Да, нормально, не волнуйтесь, ощущения могут быть сейчас разные, как и колебания самого цикла. Для снятия болевых ощущений можно использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите
Елена Александровна, не пробовала их эти свечи , но тогда куплю , спасибо вам большое за ответ .. а то меня пугают , что выделения уже давно должны закончится … и на узи описывает какую то нишу …сказала там и собираются остатки ..
Говорить про нишу рано, ещё мало времени прошло. Сейчас организм претерпевает значительные гормональные изменения (нужно привести в порядок пролактин после беременности и родов, наладить цикл, овуляцию и т.д.), поэтому дайте ему немного времени. Если волнуйтесь, то сделайте УЗИ контроль месяца через 2-3. Будьте здоровы!
Елена Александровна, добрый вечер , еще раз . Сходила на прием в поликлинику к гинекологу , осмотрел на кресле , нажимал везде , было не больно не приятно , в расширители сказал есть выделение коричневые , по цвету с прожилками крови немного . Сказал попить транексам и переделать узи в роддоме типо . Говорит после родов такое возможно .ношпу , я имела ввиду . Но гинеколог этот меня напугал прям . Мне действительно надо пить эти таблетки ?
Елена Александровна, спасибо вам большое за ответ … утром сегодня встала , они немного усилились , может конечно связано со вчерашнем походом к гинекологу . А может быть такое, что эти выделения будут до следующего цикла ?
Да, они могут быть совершенно хаотичные, то появляться, то пропадать, это абсолютно нормально. Например, дали больше физической нагрузки и выделений стало больше
Здравствуйте! В первые месяцы после родов, особенно кс такое допустимо. Может и болезненный половой акт быть. Также имеется функциональная киста и она также может давать чувствительность в малом тазу. При болях можно свечи Оки ректально или индометацин
Первые менструации после родов, тем более оперативных, могут быть болезненными. Цикл может восстанавливаться какое-то время. Если боли не резкие, нестерпимые, нет неприятного запаха выделений, повышения температуры тела, это нормально. Менструация может быть сейчас и обильнее и длительнее. Рубец пока по УЗИ оценивать смысла нет, он ещё формируется.
От боли можете поставить свечку с Индометацином в прямую кишку, выпить 2 таблетки Но-шпы
Лидия Владимировна, спасибо за ответ , зараза в выделениях нет , но они еще немного идут , прям коричневатые такие , как будто цикл заканчивается … это толк нормально ? Боль то терпимая, но давно этого не ощущала … подтому прям хочется что то выпить . А в поясницу тоже может отдавать ?
Лидия Владимировна, добрый вечер , еще раз . Сходила на прием в поликлинику к гинекологу , осмотрел на кресле , нажимал везде , было не больно не приятно , в расширители сказал есть выделение коричневые , по цвету с прожилками крови немного . Сказал попить транексам и переделать узи в роддоме типо . Говорит после родов такое возможно .но на прокладке их совсем мало … честно ,он меня прям напугал … типо ниша это плохо и тд .. (((
Лидия Владимировна, спасибо за ответ. Да я не хотела переделывать . Прости не пойму нужно ли тогда мне пить транексам ? С 7 вечера после осмотра врача выделений 1 капля всего
Лидия Владимировна, доброе утро , спасибо за ответ ) утром встала сегодня они как будто вышли побольше обычного , как поносила ребенка ), может это со вчерашнем походом к врачу связано .. но живот сегодня не тянет … скажите эти выделения мажущие могут идти и до следующего цикла ?
Ксения, могут да, а могут прекратиться полностью до начала цикла. Выделения вышли потому что за ночь скопились в матке и на физическую нагрузку матка сократилась
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ . Как долго они могут мазать ? Меня напрягло тот, что гинеколог из городской поликлинике посмотрев узи , которое я прикрепила сказал «все плохо» вам нужно в роддом