Консультация уролога /

Инфекции ИППП — вопрос №3345448

Здравствуйте был незащеный половой акт вечером а наутро с уретры появились жёлтые желто зелёные выделения, головка полового члена без покранений.
После полового акта уретру промывал Хлоргексидином 0,05
Какие сдать анализы для проверки наличия ИППП

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Такой короткий инкубационный период возможен при гонореи.
Именно для неё и характерны желто- зелёные выделения, в близжайшее время присоединятся рези скорее всего.
Нужно срочно сделать микроскопию мазка, ПЦР на гонококк и трихомонаду.
При выделениях мазок сдаётся без задержки мочеиспускания в течении 3часов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, как называются эти анализы в Инвитро?
Клиент
Наталья Петровна, Андрофлор, исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин в соскобе эпителиальных клеток это?
Венеролог, Дерматолог
Андрофлор не стоит тратить деньги, это комплексный анализ, для многих инфекций, ещё не прошёл инкубационный период.
Сдать ПЦР на гонококк и трихомонаду, наиболее вероятные причины выделений.
И микроскопию мазка- общий мазок, там тоже видно эти инфекции и степень воспаления, он достаточно косвенный, но нужный
Клиент
Наталья Петровна, у партнёрши 2 года не было половых актов так как год и восемь месяцев назад были роды и только теперь у неё были половые акты со мной.
Не как не повлияет на анализы то что я выпил 1 таблетку Ципрофлоксацин 500мг.?
Венеролог, Дерматолог
Инфекции могут протекать скрыто, к сожалению, девушка может не знать.
Приём антибиотика ухудшает качество обследования.
Но анализы все равно нужно сдать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
С большой вероятностью причина жалоб не ИППП, а следствие промывания.
В подобной ситуации можно сдать мазок из уретры микроскопия, а через пару недель соскоб ПЦР на ИППП (Андрофлор)..
С учётом жалоб в подобных случаях оправдано
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, , у партнёрши 2 года не было половых актов так как год и восемь месяцев назад были роды и только теперь у неё были половые акты со мной.
Не как не повлияет на анализы то что я выпил 1 таблетку Ципрофлоксацин 500мг
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не должно.
Клиент
Владимир Александрович, в моче было небольшое количество крови сегодня
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Без ос отра и анализа мочи что-то сказать определённое невозможно.
Клиент
Владимир Александрович, анализ мочи общий или какой?
Половой член и головка без покранений и воспалений
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Общий анализ мочи, а лучше 2-х стаканный анализ мочи
Клиент
Владимир Александрович, прикрепил ОАМ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализ мочи в пределах нормы
Клиент
Владимир Александрович, ну сейчас есть небольшой дискомфорт головки члена, покраснений и воспалений нет. Имеются немного белые выделения
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я писал выше про 2-х стаканный анализ мочи
Клиент
Владимир Александрович, 2 по Нечепоренко?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Могу предположить развитие у вас гонореи
Рекомендовано сдать
- мазок микроскопия
- ПЦР исследование на Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
С результатами сразу обратитесь к венерологу КВД очно
Анализы лучше сдать тоже на их базе
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, , у партнёрши 2 года не было половых актов так как год и восемь месяцев назад были роды и только теперь у неё были половые акты со мной.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зачем вы это сделали?!
Повлияет на результат
Надо сделать перерыв 2 недели и только потом сдавать анализы
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так быстро может проявиться гонорея. В таких случаях рекомендуется обратиться очно в КВД для назначения правильного лечения. А вообще через 12 дней от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если был приём антибиотика, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, , у партнёрши 2 года не было половых актов так как год и восемь месяцев назад были роды и только теперь у неё были половые акты со мной.
Не как не повлияет на анализы то что я выпил 1 таблетку Ципрофлоксацин 500мг?
Уролог, Андролог
Повлияет. Теперь, как писала выше, сдавать рекомендуется через 2 недели.
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют соскоб из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, тщательная интимная гигиена, половой покой, ИФА на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.