Консультация андролога /

Беременность от смазки — вопрос №2472440

Добрый день! Подскажите могла ли я забеременеть при такой ситуации. Был предположительно день овуляции, у молодого человека соскользнул член из анального отверстия во влагалище не глубоко буквально на пару сантиметров, фрикций он не совершал и буквально через 5-6 секунд он его вынул. До этого были акты с окончанием в презерватив парень мылся и ходил в туалет, прошло наверное пол часа после акта. Не знаю была ли смазка. Подскажите какова вероятность забеременеть

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Беременность возможна при при половом акте при полноценном семяизвержении во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, получается что в смазке даже если и остались сперматазиоды от прошлых актов при неполном проникнрвении и без фрикции не могли дойти до матки?

Уролог, Андролог
Это крайне маловероятно.
Клиент
Галина Александровна, ну и насколько я знаю у молодого человека ни разу не беременили девушки и жена, даже при окончании в день овуляции, может у него не такие активные сперматозоиды
Клиент
Галина Александровна, а если было мочепускание и он мылся, могли ли в канале остаться сперматозоиды?
Уролог, Андролог
Нет, не могли.
Андролог, Уролог
Добрый день! В описанной вами ситуации вероятность забеременеть крайне низкая, но не полностью исключена.
Поскольку это был день овуляции, яйцеклетка была доступна для оплодотворения, что теоретически увеличивает риск зачатия.
Поскольку не было глубокого проникновения и фрикций, это снижает вероятность попадания сперматозоидов во влагалище. Молодой человек помылся и ходил в туалет, что уменьшает риск наличия активных сперматозоидов в смазке или на поверхности полового члена.
Смазка (предэякулят) теоретически может содержать небольшое количество сперматозоидов, однако если молодой человек мылся и прошло время после последнего акта, вероятность их присутствия уменьшается.
Хотя риск беременности в такой ситуации крайне низок, если у вас есть беспокойство, вы можете рассмотреть использование экстренной контрацепции в ближайшие 72 часа для дополнительной подстраховки. ?‍♂️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, подскажите а тот факт что ранее у молодого человека были отношения долгие больше года и беременность не наступал ни у одной парнерши в течение года с окончанием, может у неё не активные сперматозоиды
Андролог, Уролог
Теоретически возможно. Нужно смотреть результат спермограммы для оценки параметров фертильности.