Бартолинит

Здравствуйте. С 4.08 появился бартолинит. Знаю это потому что уже хроническая форма. Сразу начала прикладывать Левомеколь, но так и не увеличился в размере, и не вскрылся. Сейчас начались месячные, а при Месячных впервые возникает. Не знаю что и делать. Особо дискомфорт не вызывает, только при сидении жжёт, и сегодня, когда гуляла с детьми, была резкая режущая боль, которая отдает в анальное отверстие и влагалище. Я испугалась, потому что такая боль у меня впервые. Раньше боли были другого характера, как бы колющие и постоянные и он вскрывался, а в этот раз не вскрывать, да и на вскрытие мне не съездить, дети маленькие, оставить не с кем. А у нас сразу в стационар кладут с бартолинитом. Пару раз я и сама вскрывала , способом выдавливания, но там хоть гной выходил, а тут совсем ничего. В интернете почитала и стало даже немного не по себе, переживаю что это что-то опасное. Подскажите что делать? Сейчас принимаю Амоксиклав и прикладываю Левомеколь

Бартолинит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже, что произошло абсцедирование кисты бартолиновой железы. Сейчас продолжайте принимайть АБ-препарат и наносить местно мазь. Но, похоже, что без хирургического вмешательства в этот раз не обойтись

Елена Борисовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на кисту нагноившуюся бартолиниевой железы. Необходимо сейчас всё-таки вскрыть её, антибиотики продолжайте. И в плановом порядке удалить кисту, иначе она так и будет нагнаиваться.

Юлия Олеговна, спасибо большое

Здравствуйте. Нельзя его самостоятельно вскрывать! Это уже киста и её нужно удалить, но в период менструации этого никто делать не будет. Можно амоксиклав 1000мг 2р.день 7 дней, любой пробиотик 1р.день месяц. Левомеколь 2р.день продолжайте прикладывать

Асиет Шихамовна, я понимаю, но на тот момент, когда вскрывала самостоятельно он уже почти сам вскрывшийся был. А так я понимаю что нужно на вскрытие, но детей оставить совсем не с кем, а в нашем городке только стационарное лечение. Хотя после вскрытия просто лежишь и антибиотики принимаешь и врачи у нас не идут на уступки , что есть дети

Тогла вам остаётся только лечиться самостоятельно. Хотя это не очень хорошо

Асиет Шихамовна, а скажите, пожалуйста, а то что при месячных тянет низ живота это опасно или нет?

Принятый ответ

Такие симптомы могут быть во время менструации

Асиет Шихамовна, спасибо большое