Появляются пятна и чешутся
Здравствуйте. Раз в 2-3 месяца появляется маленькое пятно, с сильным зудом в дальнейшем оно увеличивается и появляется отёк, через 2-3 недели проходит самостоятельно. Каждый раз появляется в разных местах рука, живот, поясница. Последнее появилось на месте где тело сопрекасается с биркой от трусов.. К врачу ходила кроме как попить супрастин не чего не услышала.... Происходит это уже около 5 лет
Принятый ответ
Анна, доброй ночи. По фото высыпания выглядят по разному. Зуд всегда имеется? Не возникают они после стресса? Анализы крови не сдавали?
Наталья Александровна, где маленькие высыпания это они такие появляются даже меньше, если расчесывать то становятся больше как на одном из фото... Кровь не сдавала ещё, жду записи к врачу... До этого было по несколько пятен, в этот раз их более 5 на теле... Ранее сама связывала со стрессом, но сейчас не чего такого серьёзного не происходило, а их все больше и больше становится
Наталья Александровна, по поводу зуда, он есть но не всегда... Тоесть вот сейчас он отсутсвует, а бывает зудит так сильно, что не возможно
Анна, болезненность в месте высыпаний бывает? Чем то лечите?
Наталья Александровна, нет они не болят... Если сильный зуд, то супрастин, не всегда конечно помогает, а так сами проходят через пару недель... Но потом снова появляются
Анна, у вас с жкт все в норме?
Не плохо будет посмотреть кровь общий анализ, биохимию крови(алт, аст, биллирубин, креатинин, сахар, холестерин), кровь на иммуноглобулин Е общий.Кал на гельминты трёхкратно методом парасеп. Можно начать с данного обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, а если вы портрете это высыпание оно набухает?