СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Непонятные высыпания в глазу

Здравствуйте! Неделю назад в углу глаза образовались покраснения. Подумал на конъюнктивит. Прокапал 3 дня альбуцид и левомицетин. Результата никакого. После заметил воспаленные узелки (прыщики) в месте покраснения. Из симптомов (сильный зуд, ощущение инородного в глазу, выделений нет)Подскажите пожалуйста что может быть? И чем лечить? Заранее спасибо!

Нет
28 лет
29 Января 2024·Просмотров: 192·Денис, Саратов

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Добрый день , вы видите пузырики в месте кровоизлияния ? ( качество фото не очень хорошее )

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ольга Владимировна, прикрепил ещё фото, больше как узелок

Это эписклерит. Воспаление пришло изнутри из хронического очага инфекции ( зубы / миндалины / лимфоузлы итд) закапывайте тобрадекс или тобразон или дексатобропт, они капаются сразу 4р/день . Там содержится и антибиотик и противовоспалительный компонент. 7 дней лечим.
Нужно сдать анализы оак оам - найти причину воспаления. Нелеченные зубы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ольга Владимировна, зубы все в порядке. Воспалений никаких нет.
Спасибо! Буду пробовать лечить

Принятый ответ

Пожалуйста , скорейшего выздоровления !

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.