Гликлазид таблетки
Диабет второго типа, колим инсулин 10 утром и 10 вечером. Пьем Метформин вечером одну таблетку. Надо ли принимать утром гликлазит утром и сколько? Нам 84 года сахар утром 6,0 днем 13-15, вечером 18-21
Гипертония, сахарный диабет
84 года
Здравствуйте.
Утреннюю дозу инсулина повышайте до 12 ед и наблюдайте. если в течение дня будут сахара более 11,0, то еще добавьте 2 ед. Так титруйте дозу инсулина, пока глюкоза крови не придет в целевые уровни.
Гликлазид не нужно.
Из безопасных препаратов можно эводин 5 мг 1 р в день или тражента 5 мг