Консультация эндокринолога /

Щитовидная железа — вопрос №247272

Здравствуйте , при анализах ТТГ- 3,23, Т4 св-ый - 10,66, Антитела к рецепторам ТТГ- 4, антитела к тиреоглобулину 0,83, АТ-ТПО- 1,32, Уз Щ/Ж, правая доля 19x15x51 мм, V= 7,0 cс куб. Левая доля 17x13x51 мм, V= 5,4 см куб. Перешеек - 3.0 мм. Ставят диагноз субклинический гипотиреоз, и пить эутирокс в дозе 50мкг, исходя из веса 55-57 кг, подскажите исходя из анализов нужно принимать гормоны ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам существенных отклонений нет.
Но есть изменения щитовидной железы по данным УЗИ.
Поэтому вам и назначили данное лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас нормальный гормональный статус, в приеме тироксина Вы не нуждаетесь.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! По гормонам все хорошо , нет необходимости принимать эутирокс. Просто контролируйте раз в год гормоны и Узи щитовидной железы
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, на данный момент заместительная гормональная терапия гормонами щитовидной железы вам не показана , рекомендую пересдать анализ Ттг . Т 4 свободный через 3 месяца
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У Вас немного совсем повышены АТ, но это не значит, что есть заболевание. Вы можете быть носителем этих антител, но никогда не заболеть. Гормоны в норме и главный акцент на них нужно будет ставить при планировании беременности и при беременности. Пока можете контролировать ТТГ, св.Т4 1 раз в год. Сейчас лечить ничего не нужно. Антитела ничем не лечатся. они бубут с Вами всегда, контролировать их бессмысленно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вы беременность планируете?
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны у вас в норме.в Лечении не нуждаетесь.

другой вопрос , если вы беременная и на 1-м триместре. То ТТГ желательно иметь до 2.5. Если 2 или 3й триместр - то до 3.0.

либо если вы планируете беременность . То тоже желательно до 2.5
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. В гормональной терапии вы не нуждаетесь, если не относитесь к категории беременных женщин. Пересдайте ттг и свободный т4 через полгода.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! С щитовидной железной у Вас все в порядке, никакого гормонального лечения Вам не нужно. Можно поддержать щитовидную железу приёмом Йодомарина 200 мкг ежедневно в течение 2х месяцев 2 раза в год, как профилактику йодного дефицита. Другое лечение Вам сейчас не нужно. Но если Вы планируете беременность, то тогда к йоду необходимо добавить L-тироксин. В любом другом случае этого делать не нажо
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В пределах нормы. С уважением. Здоровья и удачи.