Консультация дерматолога /

Базалиома — вопрос №2473044

Свекрови 82 года, пару месяцев назад прыщ на лице, сходили ли к платному дерматологу, взяли соскоб . Результат : В исследуемом материале, на фоне элементов крови, обнаруживаются чешуйки плоского эпителия, детрит, многочисленные компактные группы мелких базалоидных клеток с оксифильным межуточным веществом и с признаками умеренной атипии.. Наши действия дальше и что это такое?

Возраст: 82

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Выявлены признаки базалиомы.
Дерматолог должен выписать направление к онкологу и женщине пройти лечение-это лучевая локальная терапия в онкологическом диспансере.
Эта опухоль считается наименее опасной, не метастазирует и хорошо поддаётся лечению
Клиент
Наталья Петровна, спасибо. Еще вопрос , это надо удалять? Мне для того, что бы подготовить пожилого человека , что бы хоть как то ответить на ее вопросы сейчас, пока не попали к врачу. И наверное как можно быстрее к врачу ее записать ?

Венеролог, Дерматолог
Обычно назначается просто лучевая терапия, а не удаление.
Позвоните в регистратуру онкодиспансера.
Везде разные правила приёма.
В моем регионе требуется направление от дерматолога., прикладывается клинический минимум обследования-кровь, моча флг, ЭКГ, вич, гепатиты в,с
Мб у вас можно обратиться без направления и обследования
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, всем здоровья
Венеролог, Дерматолог
Лечение нужно получать у онкологов. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вам к онкологу надо обратиться
Удалить это образование
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это базалиома.
Далее необходимо обратиться к онкологу для удаления.
Направление может выписать дерматолог.
Тактику лечения выбирает онколог после осмотра.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Как правило образование удаляют путем иссечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Вовремя поймали базалиому
Далее вы идете к дерматологу
Берете направление к онкологу на удаление
Дальнейшую тактику уже обозначит онколог
Главное, что это лечится
Все будет хорошо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Оксана, здравствуйте!
Вам нужно обратиться к онкологу - обычно через терапевта.
По тактике лечения определяет врач- или местно лучевая терапия или иссечение.
После удаления прогноз чаще всего благоприятный.