Базалиома
Свекрови 82 года, пару месяцев назад прыщ на лице, сходили ли к платному дерматологу, взяли соскоб . Результат : В исследуемом материале, на фоне элементов крови, обнаруживаются чешуйки плоского эпителия, детрит, многочисленные компактные группы мелких базалоидных клеток с оксифильным межуточным веществом и с признаками умеренной атипии.. Наши действия дальше и что это такое?
Здравствуйте!
Выявлены признаки базалиомы.
Дерматолог должен выписать направление к онкологу и женщине пройти лечение-это лучевая локальная терапия в онкологическом диспансере.
Эта опухоль считается наименее опасной, не метастазирует и хорошо поддаётся лечению
Наталья Петровна, спасибо. Еще вопрос , это надо удалять? Мне для того, что бы подготовить пожилого человека , что бы хоть как то ответить на ее вопросы сейчас, пока не попали к врачу. И наверное как можно быстрее к врачу ее записать ?
Принятый ответ
Обычно назначается просто лучевая терапия, а не удаление.
Позвоните в регистратуру онкодиспансера.
Везде разные правила приёма.
В моем регионе требуется направление от дерматолога., прикладывается клинический минимум обследования-кровь, моча флг, ЭКГ, вич, гепатиты в,с
Мб у вас можно обратиться без направления и обследования
Спасибо, всем здоровья
Лечение нужно получать у онкологов. Удачи
Здравствуйте
Вам к онкологу надо обратиться
Удалить это образование
Здравствуйте. Это базалиома.
Далее необходимо обратиться к онкологу для удаления.
Направление может выписать дерматолог.
Тактику лечения выбирает онколог после осмотра.
Как правило образование удаляют путем иссечения.
Здравствуйте, Оксана
Вовремя поймали базалиому
Далее вы идете к дерматологу
Берете направление к онкологу на удаление
Дальнейшую тактику уже обозначит онколог
Главное, что это лечится
Все будет хорошо
Оксана, здравствуйте!
Вам нужно обратиться к онкологу - обычно через терапевта.
По тактике лечения определяет врач- или местно лучевая терапия или иссечение.
После удаления прогноз чаще всего благоприятный.