Консультация гинеколога /

Внематочная? Рост хгч — вопрос №2473090

Добрый день
МС 25.08 ПА 9.09
Хгч:

На узи пя не видно, предположили внематочную, с образованием 2см в правой трубе (по словам доктора могли перепутать с кишкой)

Стоит ли паниковать?

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас хороший, беременность развивается, но вы рано пошли на УЗИ, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины
Клиент
Спасибо за ответ.
А возможно прервать бер медикаментозно на таком сроке будет?
Гинеколог
Да конечно это возможно, перед прерыванием беременности обязательно нужно подтвердить по УЗИ маточную беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Нет, не стоит.
Нужно продолжать отслеживать ХГЧ.
Когда хгч будет выше 1500 повторить УЗИ.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас есть жалобы на боли ?
Клиент
Незначительные , как при менструациях
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прирост у вас хороший, необходимо повторить узи через 5-7 дней . При результатах Хгч 1000- 1500 единиц можно визуализировать на УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Вам необходимо в динамике еще сдать ХГЧ, узи при таком значении ХНЧ может быть не информативное.
Клиент
А два таких результата хгч дают что то?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Пока просто видим что прирост есть, да минимальный , но нужна динамика.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сейчас еще рано на таких цифрах что-то предполагать. Да и, обычно, плодное яйцо отчетливо доступно для визуализации при ХГЧ более 1500