Есть образование в легком

Сделали кт легкого с контрастом, нашли образование, что мне с этим дальше делать? Присутствует редкий кашель, 37,2 температура, анализы крови общего и с реактивный были в норме, начала худеть, но возможно на стрессе. Иногда потее ночью голова, сзади и грудь.

Гастрит, эндометриоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Бронхоцеле - это расширение бронха, может быть заполнено мокротой, часто бывает случайной находкой при компьютерной томографии.
Необходима консультация торакального хирурга, обычно маленькие расширения бронхов только наблюдают.
По таким симптомам сделайте Диаскинтест и сдайте анализ мокроты у фтизиатра на кислотоустойчивые бактерии и ПЦР на микобактерии туберкулёза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо большое. Теперь понятно, что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование в верхней доле левого легкого по описанию не опасное, выглядит как лимфоузел или бронхоцеле (расширение бронха), нередко заполненное слизью.
Если есть кашель, пропейте Флуифорт в гранулах 1 р в день до 10 дней.
Также обнаружены признаки мочекаменной болезни, кисты яичника. Потливость и температура может быть от этих изменений. Сдайте по возможности общий анализ мочи, биохимический анализ крови, посетите гинеколога, уролога очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое, за развернутый ответ. Буду дообследоватся.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас описывают бронхоцеле. Это расширенный бронх, который заполнен слизистым содержимым- киста.
У вас впервые описывают данную находку?
Если да, то необходима консультация фтизиатра для постановки Диаскин теста и сдачи анализов мокроты. Далее консультацию торакального хирурга. Бронхоцеле требует постоянного наблюдения

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Екатерина Евгеньевна, спасибо большое. Нашли впервые, до этого никогда не делала кт, на рентгене ничего не находили. А как происходит наблюдение, нужно постоянно делать кт или хирургическим методом?

Наблюдение- повторить через 6 месяцев кт для сравнения, затем 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Екатерина Евгеньевна, ясно. Спасибо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Екатерина Евгеньевна, спасибо. ?