Консультация венеролога /

Анализы сдавать в этом случае — вопрос №2473235

Здравствуйте! Практиковался оральный секс, неоднократно с одним и тем же партнером год, секса не было, но был петтинг, через трусы, но пару раз чувствовалось, что трусы сползали. Еще попадала сперма на трусы, они промокали.
Сдавала на иппп с полости рта, ничего не обнаружено, нужно ли делать мазок с влагалища?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если вагинального контакта не было, то ПЦР мазка из ротоглотки вполне достаточно. Но рекомендуется сдать ещё кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Спасибо огромное, не было, но сперма могла попасть на половые губы, так как трусы насквозь промокли. Простите за уточнение!!! У меня паника
Да и прикосновение органов было, хоть и не длительное

Уролог, Андролог
Риск крайне маловероятен. Для самоуспокоения можно сдать Фемофлор скрин из цервикального канала.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Простите за беспокойство, я все таки решила сдать, но вспомнила, что месяц назад пила антибиотик «экоклав», приболела. Скажите, а что если этот антибиотик убил инфекцию и я не узнаю теперь? Или этот антибиотик такое не лечит ?
Уролог, Андролог
Не лечит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катя
В описанной ситуации достаточно мазка из глотки
Полового акта не было
Намокание трусов к заражению не приводит
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо огромное, доктор.
Но ведь было недлительное соприкосновение половых органов и судя по всему попала сперма на половые губы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Должно быть не попало, а полноценный половой акт
Если так переживаете
Сдайте
Через 2 недели сдать фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Простите за беспокойство, я все таки решила сдать, но вспомнила, что месяц назад пила антибиотик «экоклав», приболела. Скажите, а что если этот антибиотик убил инфекцию и я не узнаю теперь? Или этот антибиотик такое не лечит ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Через месяц от антибиотика можно сдавать анализ
Если инфекция есть
Увидите это
Если нет, значит нет ее
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Катя, здравствуйте!
Если вагинального контакта не было, то смысла сдавать мазок ПЦР с влагалища нет.
Попадание следов спермы наружно не приводит к заражению.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Одного мазка из зева достаточно.
Вагинального контакта не было, заразиться Вы не могли.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Если не было непосредственно проникновения, то анализ сдавать не надо.
При петтинге не передаётся иппп.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день!
Нет, дополнительно сдавать мазки из влагалища не нужно, только из мест непосредственного контакта.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Если вагинального секса не было ,то не нужно
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Его не было, но ведь обильное количество сперма попало на мои половые органы, мне очень тревожно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Она же не попала во влагалище . Поэтому нужна кровь и все
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Из дополнительных исследований
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес