Анализы сдавать в этом случае

Здравствуйте! Практиковался оральный секс, неоднократно с одним и тем же партнером год, секса не было, но был петтинг, через трусы, но пару раз чувствовалось, что трусы сползали. Еще попадала сперма на трусы, они промокали. Сдавала на иппп с полости рта, ничего не обнаружено, нужно ли делать мазок с влагалища?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вагинального контакта не было, то ПЦР мазка из ротоглотки вполне достаточно. Но рекомендуется сдать ещё кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Спасибо огромное, не было, но сперма могла попасть на половые губы, так как трусы насквозь промокли. Простите за уточнение!!! У меня паника
Да и прикосновение органов было, хоть и не длительное

Риск крайне маловероятен. Для самоуспокоения можно сдать Фемофлор скрин из цервикального канала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Простите за беспокойство, я все таки решила сдать, но вспомнила, что месяц назад пила антибиотик «экоклав», приболела. Скажите, а что если этот антибиотик убил инфекцию и я не узнаю теперь? Или этот антибиотик такое не лечит ?

Не лечит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя
В описанной ситуации достаточно мазка из глотки
Полового акта не было
Намокание трусов к заражению не приводит

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо огромное, доктор.
Но ведь было недлительное соприкосновение половых органов и судя по всему попала сперма на половые губы

Должно быть не попало, а полноценный половой акт
Если так переживаете
Сдайте
Через 2 недели сдать фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Простите за беспокойство, я все таки решила сдать, но вспомнила, что месяц назад пила антибиотик «экоклав», приболела. Скажите, а что если этот антибиотик убил инфекцию и я не узнаю теперь? Или этот антибиотик такое не лечит ?

Через месяц от антибиотика можно сдавать анализ
Если инфекция есть
Увидите это
Если нет, значит нет ее

Принятый ответ

Катя, здравствуйте!
Если вагинального контакта не было, то смысла сдавать мазок ПЦР с влагалища нет.
Попадание следов спермы наружно не приводит к заражению.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Одного мазка из зева достаточно.
Вагинального контакта не было, заразиться Вы не могли.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не было непосредственно проникновения, то анализ сдавать не надо.
При петтинге не передаётся иппп.

Екатерина, добрый день!
Нет, дополнительно сдавать мазки из влагалища не нужно, только из мест непосредственного контакта.

Здравствуйте
Если вагинального секса не было ,то не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Его не было, но ведь обильное количество сперма попало на мои половые органы, мне очень тревожно

Она же не попала во влагалище . Поэтому нужна кровь и все

Из дополнительных исследований
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес