Расшифровка холтер опасно ли
Делала экг Говорили ишемия По узи сказали все хорошо Суточный холтер ставили .
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет.
По экг неспецифические изменения процесса реполяризации,не является ишемией.
Какие то жалобы беспокоят?
Наталья Евгеньевна, а то что пульс большой
Я мнительная
И очень переживаю за всё .
Наталья Евгеньевна, бывает такое что буд то болит сердце и под левой лопаткой
Скорее всего, тазикардия за счёт тревожности, это допустимо.
Проверяли гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Доброго дня.. Холтер нормальный. Тяжелых НРС и ишемии- нет.Экг без существенной патологии, только нарушения реполяризации
Никита Игоревич, из за чего это может быть нарушение ?
Надо пройти дообследование --- кровь на ферритин, ттг, т4 своб, узи щитовидки, кровь на электролиты = калий!! магний!! натрий ..хлор ..кальций
+ общий анализ крови...
А причин нарушения реполяризации очень много... НО СУЩЕСТВЕННОЙ ПАТОЛОГИИ НЕ ВИЖУ У Вас.. попейте РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 2-3 недели по инструкции
+ кровь на ат к тпо .. и на ат к тг..
Никита Игоревич, витамин д ниже нормы и гемоглобин понижен
На гормоны по щетовидной железы были в норме
Узи не делала
Пропить витамин Д 6000 в сут 1.5 мес...+ попринимать переорально ФЕРРУМ-ЛЕК по 1 таб х 2 раза в сут 2 мес ..+ сделать узи
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. По холтеру блокад нет, изменения ритма в пределах нормы. По ЭКГ диффузные изменения реполяризации. Причина может быть в анемии, нарушении гормонального фона, избыточном весе, при инфекциях (повышении температуры тела), нарушении электролитов.Проверьте ОАК, ферритин, ТТГ и Т4 св, калий, натрий, магний, глюкоза крови.
Принятый ответ
Здравствуйте ишемию ставили по ЭКГ?
Гульнара Рафиковна, да
Ишемии там у вас нет, по холтеру тоже нет ничего опасного, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, да
Принятый ответ
Здравствуйте. По холтера всё хорошо, нарушений ритма и ишемии нет.
Здравствуйте!
По СМЭКГ все хорошо, Ваше состояние может быть связано с тревожностью, дефицитными состояниями
В плане дообследования рекомендовано:
- общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
- Тиреотропный гормон для оценки работы щитовидной железы
- калий, магний, натрий, хлор электролиты
Сейчас можно дополнительно пропить Магнерот 500 мг 2 раза в сутки до месяца для улучшения обменных процессов в сердечной мышце 1 месяц
Анна Владимировна, вот есть анализ