Экзема, аллергия

Здравствуйте, неделю назад был зуд ореолы, на гв, ребенок расчесал, думала укусила мошка, сейчас есть небольшие желтые точки похожие на гнойные, зуд остается, на второй груди меньше, но тоже есть кружок по типу укуса, так же на руках. Фото прикрепила

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это экзематозный дерматит . Наружно можете использовать крем Акридерм гк или Пимафукорт

Елена Владимировна, здравствуйте. Пимафукорт есть, на кормление никак не влияет?

Да можете его спокойно использовать

Принятый ответ

Здравствуйте.Между кормлением обрабатывать цинковой болтушкой.Это подсушит.Перед кормлением снимать остатки детским кремом. После стихания островоспалительного процесса-крем цикапласт.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Дерматит
1. Наносить циндол 2 р в день 5 дней. Это болтушка продаётся в каждой аптеке . Заказывать не нужно.
2. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
3. Бепантен или любой крем с декспантенол . Можно специально для сосков. 3-4 р в день 1 месяц.
Разница между кремами в 1 час. Перед кормлением грудь мыть с детским мылом.
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 таб 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 -14 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита на фоне ГВ.
Рекомендуется:
Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Пимафукорт 2р в день 7 дней.
До кормления ОБЯЗАТЕЛЬНО СМЫТЬ!
После каждого кормления наносить Пурелан крем.
Воздушные ванны - давайте груди проветриваться - держите ее на воздухе, без одежды.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Юлия Юрьевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста, вместо зиртека можно принимать лоратадин?

Да, можно Лоратадин.