Зрение на военкомат
Здравствуйте. Мое зрение при авторефрактометрии Od sph -1.25 cyl -3.25 ax 4 Os sph +2.0 cyl -5.75 ax 172 С такими показателями это какая категория?
нет
18 лет
Здравствуйте. Результаты рефрактометрии на широкий зрачок? Военкоматом учитываются только на широкий зрачок. По этим данным согласно статье 34 пункт б) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория В - не годен к срочной военной службе в мирное время, так как астигматизм с разницей рефракции в главных меридианах больше 4 д на левом глазу (5.75).