Расшифровка анализа ттг

0.881 мкме/мл это норма? Берут ли в армию с гипертиреозом? И какой результат должен быть при гипертиреозе

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

У вас нормальный уровень ТТГ, тиретоксикоза нет, норма ТТГ-0,4-4,0

По самочувствию что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина Валентиновна, подскажите какое значение должно быть чтобы поставили гипертиреоз?

ТТГ ниже 0,4
Т3св выше референса
Т4св выше референса
Ат-рТТГ выше 2
Характерные изменения по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина Валентиновна, а если значение ТТГ 6.320 это гипотиреоз?

Субклинический гипотиреоз, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина Валентиновна, подскажите еще пожалуйста, чтобы в армию не взяли нужен гипертиреоз или гипотиреоз?
И в каких значениях

Могут не взять и гипотиреозом и с тиретоксикозом, зависит от тяжести течения заболевания, сопутствующих осложнений, решает уже военная комиссия

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина Валентиновна, какие показания результата ттг должны быть что бы эндокринолог поставил диагноз гипотиреоз?

Более 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина Валентиновна, а какие симптомы будут пии этих показаниях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина Валентиновна, а при гипертиреозе показания будут <0,010?

Слабость, вялость, сонливость, отёчность лица, сухость кожи, возможно запоры

Показания ТТГ будут при тиретоксикозе стремящиеся к 0

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина Валентиновна, ТТГ 0,010, сонливость, не высыпаюсь, высокое сердцебиение и пульс, частые головные боли, малый вес при большом росте, частая потливость, симптомы гипертиреоза?

Да, это могут быть симптомы типетоксикоза

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ваш показатель в норме.

Взять ли в армию с гипо или гипертиреозом решает военная комиссия. Зависит от тяжести заболевания. Субклинический гипотиреоз или субклинический тиреотоксикоз требуют только наблюдения и не угрожают пациенту. А вот манифестные гипо и гипертиреоз в зависимости от тяжести,опять же решает ВК

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Софико Бежановна, какие показания ттг будут при гипертиреозе и при гипотериозе

Выше доктор вам верно все расписала и по гипотиреозу и по тиреотоксикозу. Тут других данных не может быть

Принятый ответ

Здравствуйте! Манифестные гипотиреоз и тиреотоксикоз могут быть основанием для отсрочки для компенсации/лечения. Манифестный-когда изменен и ТТГ, и Т4св

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анастасия Владиславовна, а какие показания ттг должны быть что бы эндокринолог поставил этот диагноз???

Как уже написала: отклонения как уровня ТТГ, так и уровня Т4 свободного.